Папки-передвижки

Фотозарисовка об экскурсии в «Усадьбу Языковых» (32 фото)

Наталья Цуцерова
Фотозарисовка об экскурсии в «Усадьбу Языковых»

Фотозарисовка : Экскурсия в «Усадьбу Языковых»

Фотозарисовка об экскурсии в «Усадьбу Языковых»

В учебниках истории, я встречала фамилию Языковых, но не думала что это очень талантливые люди. В последний день июня мне посчастливилось побывать в усадьбе Языковых. День был жарким, а на аллеях парка тенек, чистый воздух от вековых деревьев. Мы с удовольствием прогуливались за экскурсоводом. Любовались красотами парка и прудами, беседками, мостиками, слушали интересный рассказ.

Публикация «Фотозарисовка об экскурсии в „Усадьбу Языковых“» размещена в разделах

Фото «Усадьбу Языковых»
Фотозарисовка об экскурсии в - фото
Фото №1 Фотозарисовка Экскурсия в Усадьбу Языковых Фото №2 В учебниках истории я встречала фамилию Языковых но не думала что это очень талантливые люди

Усадьба Языковых наиболее известна как «прибежище поэзии» начала 1830 г, куда в гости к хозяину, поэту Н. М Языкову и его ученому брату П. М. Языкову заезжали декабрист В. П. Ивашев, поэт – партизан Д. В. Давыдов, мыслитель А. С. Хомяков. Несколько раз побывал А. С. Пушкин. В 1920 году господский дом сгорел. Когда мы подошли к усадьбе мы увидели оставшуюся часть от здания, фонтан. Судя по фундаменту, здание имело форму «П», очень больших размеров.

Фото №3 В последний день июня мне посчастливилось побывать в усадьбе Языковых

Сам музей находится в одной из деревянных построек, оставшиеся от усадьбы. В современное время там была больница. В первом зале была старая русская утварь крестьян, одежда. Различные предметы домашнего обихода, глиняные крынки, коса, ступа для муки, лучина. Все предметы подлинные.

День был жарким а на аллеях парка тенек чистый воздух от вековых деревьев Мы с удовольствием прогуливались за экскурсоводом Любовались красотами парка и прудами беседками мостиками слушали интересный рассказ Публикация Фотозарисовка об экскурсии в Усадьбу Языковых размещена в разделах Экскурсии в детском саду

Маленьких девочек в 6 лет учили прясть, а в 8 лет сажали за ткацкий станок. Семья были большие и ни кто без дела не сидел. Даже у маленьких была работа.

Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Фото №5 Усадьба Языковых наиболее известна как прибежище поэзии начала г куда в гости к хозяину поэту Н Фото №6 М Языкову и его ученому брату П

А этот сундук, для приданного. Ранее считалось, пока он полным не будет, девушку не выдавали замуж.

Фото №7 Языкову заезжали декабрист В

В следующих залах были фотографии, книги, господская мебель. В одном из залов были иллюстрации к книгам А. С. Пушкина. Стоят большие портреты Н. М. Языкова и А. С. Пушкина.

Ивашев поэт партизан Д Давыдов мыслитель А Несколько раз побывал А В году господский дом сгорел

В одном из залов был посвящен последним владелицам усадьбы М. Ф. Степанова и сценическая деятельность его супруги Натальи Осиповны.

Фото №8 Когда мы подошли к усадьбе мы увидели оставшуюся часть от здания фонтан Фото №9 Судя по фундаменту здание имело форму П очень больших размеров Фото №10 Сам музей находится в одной из деревянных построек оставшиеся от усадьбы

Вот этот стол был привезен из одной текстильной мануфактуры, ему около 150 лет.

[

Фото №11 В современное время там была больница

Еще очень понравилась музыкальная шкатулка, которую включила экскурсовод. И полилась, приятна на слух мелодия, мы слушали как завороженные.

Фото №12 В первом зале была старая русская утварь крестьян одежда

Как и в любом музее есть четырехногая хранительница. Кошка Анфиса. Во время экскурсии она важно прогуливалась по залам и требовала от посетителей корм.

Фото №13 Различные предметы домашнего обихода глиняные крынки коса ступа для муки лучина

На территории усадьбы Языковых была построена Богородская церковь. Которая была разрушена. Сейчас на этом месте стоит крест.

Фото №14 Все предметы подлинные Фото №15 Маленьких девочек в лет учили прясть а в лет сажали за ткацкий станок

Еще в усадьба славилась большими Оранжереями. Это то, что осталось от них.

Фото №16 Семья были большие и ни кто без дела не сидел Фото №17 Даже у маленьких была работа

Самая главная достопримечательность усадьбы Языковых, «Пушкинская ель» которую по приданию посадил сам поэт.

Фото №18 А этот сундук для приданного

А недалеко от усадьбы бежит родничок с чистой водой, которую мы попробовали на вкус. Вода студеная, на вкус очень приятная.

Фото №19 Ранее считалось пока он полным не будет девушку не выдавали замуж Фото №20 В следующих залах были фотографии книги господская мебель Фото №21 В одном из залов были иллюстрации к книгам А

Передо мной моя наследная картина:

Вот горы, после них широкая долина,

И речка, сад, пруды, поля, дорога, лес,

И бледная лазурь отеческих небес. (Н. М. Языков)

Публикации по теме:

Формирование и развитие лексико-грамматического строя посредством языковых упражнений и словесных игр у детей с ОНР Общее недоразвитие речи – это нарушение, при котором у ребенка с нормальным слухом и первично сохранным интеллектом оказываются несформированными.

Фотозарисовка о природе ЧерногорииФотозарисовка о природе Черногории Фотоотчет о природе Черногории Степанова Лена. Существует легенда, что когда-то Бог раздавал подарки разным странам. Черногории досталось.

Фотозарисовка «Дружба на МAAM»Фотозарисовка «Дружба на МAAM» Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку! Когда-то я и не подозревала, что МААМ станет для меня неотъемлемой частичкой.

Фотозарисовка «Новогодняя Москва»Фотозарисовка «Новогодняя Москва» Фотозарисовка "Новогодняя Москва" Новогодние каникулы -отличный повод прогуляться всей семьей. Каждый год мы едем посмотреть Новогоднюю.

Фотозарисовка «Январская сирень»Фотозарисовка «Январская сирень» А на улице в это время было вот так А у нас сирень вовсю в тепле распускала свои нежные, молодые, яркие зеленые листочки.

Новогоднее настроение. ФотозарисовкаНовогоднее настроение. Фотозарисовка Новогоднее настроение. Фотозарисовка. Время в предновогодние дни летит очень быстро, но это тот редкий случай, когда все мы только радуемся.

Фотозарисовка «Новогодняя Москва»Фотозарисовка «Новогодняя Москва» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страницу! От всей души поздравляю вас с Новым 2018 годом.

Фотозарисовка «Весеннее настроение»Фотозарисовка «Весеннее настроение» Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Хотим под мирным небом жить. По-разному зовутся дети, Нас очень много на планете. Есть.

Зимняя фотозарисовкаЗимняя фотозарисовка Значение зимних прогулок в развитии дошкольников Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует.

Фотозарисовка «Зимушка-зима»Фотозарисовка «Зимушка-зима» Белоснежная зимушка-зима. Такая долгожданная в этом году! Как долго мы её ждали, и наши ожидания были вознаграждены! Столько снега насыпало,.

Автор публикации:
Фотозарисовка об экскурсии в «Усадьбу Языковых»
Опубликовано: 1 июля 2018 в 19:19
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД