Папки-передвижки

«Наблюдения за деревьями на участке детского сада». Фотозарисовки (7 фото)

Вознюк Анжелика Петровна
«Наблюдения за деревьями на участке детского сада». Фотозарисовки

«Наблюдения за деревьями на участке детского сада». Фотозарисовки
Фото «Наблюдения за деревьями на участке детского сада»

Пышным сарафаном, землю укрывая.

В гости к нам шагает осень золотая.

Раскидала листья с ветерком играя,

Шаловливый ветер листья догоняет.

В хороводе пестром листики кружатся.

И ковром нарядным под ноги ложатся. (Л. Ф. Вихарева)

Публикация «„Наблюдения за деревьями на участке детского сада“, Фотозарисовки» размещена в разделах

Кто сказал, что осень грустная и унылая пора. Сколько ярких красок дарит нам она. Сегодня на прогулке с моими воспитанниками мы наблюдали за деревьями на участке нашего детского сада.

. Фотозарисовки - фото

Я попросила детей обратить внимание на деревья, что в них изменилось? Дети с удовольствием отвечали на вопросы.

Малыши отметили, что деревья сменили свой зеленый наряд на желтый и красный.

Фото №1 Пышным сарафаном землю укрывая

На нашем участке растет много разных деревьев и кустарников. В красный наряд оделась красавица -калина. Ярко-золотистым стал клен,раскинувший свои большие листья, как маленькие зонтики. Плодовые яблони тоже есть на нашем участке.

Фото №2 В гости к нам шагает осень золотая

Красавицы -березки стали желто -красными. К сожалению эта красота не вечна. Скоро осенние дожди с ветрами сорвут листву с деревьев и все заснет до весны. А пока мы любуемся этой красотой, которая нам дарит волшебница -осень.

Дети с любопытством слушали мой рассказ.

Я думаю, что наши наблюдения за деревьями на нашем участке пойдут им на пользу. А впереди нас ждут новые наблюдения за изменениями в природе.

Фото №3 Раскидала листья с ветерком играя Шаловливый ветер листья догоняет Фото №4 В хороводе пестром листики кружатся
Публикации по теме:

Метеостанция на участке детского садаМетеостанция на участке детского сада Фотоотчет "Метеостанция" В нашем детском саду разработана программа муниципальной экспериментальной площадки по теме: «Экологическое воспитание.

Клумба на участке детского садаКлумба на участке детского сада Наша клумба весной. Неля Логвиненко ] Весной на нашей клумбе первыми появляются красивые цветы это тюльпаны. И конечно хочется сразу.

Конспект прогулки «Наблюдение за деревьями» в старшей группе детского сада Конспект прогулки в старшей группе на тему: «Наблюдение за деревьями» Задачи: Образовательные: - Закрепить знания детей об изменениях, происходящих.

Конспект весенней прогулки в старшей группе детского сада «Наблюдение за деревьями»Конспект весенней прогулки в старшей группе детского сада «Наблюдение за деревьями» Программное содержание: Наблюдение за деревьями - закрепить умение различать деревья по веткам, почкам, коре (ветка берёзы – тонкая,.

Наблюдения за птицами на участке детского садаНаблюдения за птицами на участке детского сада «Кто прилетает на кормушку»Задачи: -учить детей различать и правильно называть птиц, -вызвать интерес к наблюдению за птицами, -воспитывать.

Поделки на участке детского садаПоделки на участке детского сада Если вы хотите получить интересное и красивое оформление участка детского сада, следует действовать по следующей инструкции: 1. изучить.

Развивающая среда на участке детского садаРазвивающая среда на участке детского сада Прогулка детей в детском саду является обязательной и проводится два раза в день. Подвижные игры, соревнования, эстафеты – все эти виды.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. Пребывание на свежем воздухе.

Искусственный пруд на участке детского садаИскусственный пруд на участке детского сада Утка плавает в пруду, я поближе подойду. На экологической тропе нашего детского сада появился небольшой искусственный пруд. В пруду.

Зимние поделки на участке детского садаЗимние поделки на участке детского сада Прогулка с детьми зимой в детском саду – это уникальное явление. Отдых обязан приносить радость. Воспитатель должен принимать участие в играх.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Наблюдения за деревьями на участке детского сада». Фотозарисовки
Опубликовано: 23 октября 2018 в 12:18
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД