Получи документы

Конспект занятия «Где здоровье — там и я, со здоровьем — мы друзья!» (2 фото)

Рамиля Уруджева
Конспект занятия «Где здоровье — там и я, со здоровьем — мы друзья!»

Конспект занятия «Где здоровье — там и я, со здоровьем — мы друзья!»

Хорошо здоровым быть!

Соков надо больше пить!

Гамбургер забросить в урну,

И купаться в речке бурной! !

Закаляться, обливаться,

Спортом разным заниматься!

И болезней не боясь,

В тёплом доме не таясь,

По Земле гулять свободно,

Красоте дивясь природной! !

Вот тогда начнете жить!

Здорово здоровым быть!

Для каждого ребенка главным примером в жизни являются родители, на которых они стремятся во всем быть похожими, поэтому здоровый образ жизни должен начинаться прежде всего с них.

Публикация «Конспект занятия „Где здоровье — там и я, со здоровьем — мы друзья!“» размещена в разделах

Дети легко прислушиваются к советам мамы и папы, интересуются их увлечениями, а совместные занятия спортом и правильное питание всей семьей помогут вам ненавязчиво приучать к этому ребенка с ранних лет.

Например, летом устраивайте семейные прогулки с велосипедом,ходите вместе в бассейн, на утреннюю пробежку самокатом, роликами, играйте в мяч,, в походы, а зимой – катайтесь на санках, коньках, лыжах и прочее. Если у вас есть хобби, то приобщайте к нему также детей. Это не только хороший метод воспитания и развития ребенка, но и отличный способ для сплочения семьи.

Вот и с детьми Ко Дню Здоровья мы подошли основательно. Много беседовали. Ведь здоровье – это первое богатство. Сохранить здоровье – это задача каждого человека. Говорили о витаминах. Ведь витамины жизненно необходимы человеку. Благодаря витаминам мы хорошо видим, растем, боремся с микробами,хорошо слышим,. А где же брать эти витамины? Конечно же из овощей и фруктов.

Фото «Где здоровье — там и я, со здоровьем — мы друзья!»

Овощи и фрукты - это кладезь витаминов. Но есть они не только в овощах и фруктах, но и в крупах, и в молоке и даже в мясе.

Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура всем нужна.

Для начала по порядку -

Утром сделаем зарядку!

Витамины нам полезны,

Это точно знаю.

Только их не из таблеток

Я употребляю.

Получаю их из пищи

Вкусной и полезной

.Где же прячутся они?

Очень интересно.

Объясняет мама мне

Они прячутся везде.

Ты из фруктов, овощей,

Получай их поскорей

Наша стенгазета

Публикации по теме:

Конспект занятия «Где живет здоровье?» Конспект занятия: «Где живет здоровье?» Цель: - воспитывать у детей желание заботиться о своем здоровье; - формировать представления детей.

Конспект образовательной деятельности «Где вода — там жизнь» Где вода – там жизнь. Программное содержание: закреплять представление о свойствах воды; учить детей проводить несложные опыты с водой;.

Конспект комплексного занятия в старшей группе «Где живет здоровье?»Конспект комплексного занятия в старшей группе «Где живет здоровье?» Конспект комплексного занятия в старшей группе «Где живёт здоровье?» Цель – формировать представление о здоровье как об одной из главных.

Конспект занятия по физическому развитию «Где прячется здоровье» Цель:Расширять представления о составляющих (важных компонентах) здорового образа жизни (гигиена, свежий воздух, правильное питание, движение,.

Конспект занятия по здоровьесбережении в подготовительной группе «Где прячется здоровье?» Конспект занятия по здоровьесбережении в подготовительной группетема: «Где прячется здоровье?» Цель: воспитание у детей желание заботится.

Конспект занятия по здоровьесбережении в подготовительной группе «Где прячется здоровье?» Здоровье – это награда, которую получает человек за усердие. Здоровый человек – это, как правило, образованный человек, усвоивший одну.

Конспект открытого занятия по формированию ЗОЖ в старшей группе «Где прячется здоровье?» Открытое занятие по формированию ЗОЖ в старшей группе №9 «Фантазёры» «Где прячется здоровье?» Подготовила: Воспитатель Волкова Юлия Александровна.

Конспект занятия «Верные друзья» в форме игры «Что? Где? Когда?» Самопознание в старшей группе по теме «Верные друзья» по версии игры «Что? Где? Когда?»[ Технологическая карта организованной учебной.

Стенгазета «Где здоровье — там и я. Со здоровьем мы друзья!»Стенгазета «Где здоровье — там и я. Со здоровьем мы друзья!» "Газета для педагогов и родителей «Где здоровье – там и я. Со здоровьем мы друзья!». Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна,.

Конспект занятия «Где прячется здоровье» Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Где прячется здоровье» Воспитатель: Тарасова Т. Н. МДОУ № 13 Усть-Кут 2013г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Где здоровье — там и я, со здоровьем — мы друзья!»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 17:44
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД