Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Гирлянда дружбы» (2 фото)

Галина Голосова
Мастер-класс по изготовлению поделки «Гирлянда дружбы»

Мастер-класс по изготовлению поделки «Гирлянда дружбы»

Я хочу рассказать историю, которая произошла 1 июня в Международный день защиты детей. В Италию, на выставку славянской куклы пришла посылка. Среди работ взрослых мастеров была маленькая куколка-кувадка самого юного участника - Кости Коновалова из России. Организаторам выставки показалось это каким-то добрым знаком, имело какое-то символичное значение, что именно в такой особый день к ним приехала эта очень простая, сделанная руками семилетнего мальчика, поделка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Так возникла идея проводить на выставках мастер-классы по изготовлению кукол-кувадок, а затем собирать их на общую гирлянду.

Фото «Гирлянда дружбы»

Самые разные по размеру и цвету куколки очень напоминают фигурки взрослых и детей со всей планеты, которые, взявшись за руки, создают общий хоровод вокруг земного шара: 40 тысяч километров - приблизительная длина экватора Земли, столько же кувадок организаторы акции предложили сделать на «Гирлянде дружбы».

Публикации по теме:

Акция «Гирлянда дружбы» (фотоотчет)Акция «Гирлянда дружбы» (фотоотчет) 13 ноября коллектив нашего детского сада МБДОУ № 13 "Колокольчик" внес свою лепту в дело "Мира и Дружбы" и принял участие во всемирной.

Акция «Гирлянда дружбы» — фотоотчетАкция «Гирлянда дружбы» — фотоотчет Акция «Гирлянда дружбы». Фотоотчет. Прочитав на портале МААМ. ru о миротворческой акции «Гирлянда дружбы», мы с детьми группы «Солнышко».

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Гирлянда дружбы» «Дружба крепкая Не сломается, Не развеется от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот, что значит настоящий,.

Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы» Альбом "Как все начиналось. " Знакомство детей с куклами Кувадками учимся делать ручки Учу правильно сворачивать ткань для.

Фотоотчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Гирлянда Дружбы»Фотоотчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Гирлянда Дружбы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья моей странички! Сегодня хочу с поделиться с Вами как в нашем учреждении прошёл мастер.

Мастер-класс «Гирлянда дружбы» из фольгиМастер-класс «Гирлянда дружбы» из фольги Сегодня для вас представляю "Гирлянду дружбы" из фольги. Я нашла в интернете, что можно делать различные поделки из фольги. Из фольги поделки.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Гирлянда Свинка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Гирлянда Свинка» Совсем скоро наступит новый, 2019 год, и, как всем хорошо известно, этот год по восточному календарю – год Жёлтой Свиньи. Уже сложилась.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Наша гирлянда дружбы — фотоотчетНаша гирлянда дружбы — фотоотчет Всем доброго времени суток! Как только я зарегистрировалась на МААМ, мне встретился пост о миротворческой акции гирлянда дружбы из куколок.

Участие в международной акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной акции «Гирлянда дружбы» Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». В этой замечательной акции принимают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 14 февраля 2020 в 19:11
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД