МААМ-картинки

Фотоотчет «Гирлянда Дружбы» (3 фото)

Юлия Веролайнен
Фотоотчет «Гирлянда Дружбы»

Фотоотчет «Гирлянда Дружбы»
Фото «Гирлянда Дружбы»
Фотоотчет - фото

Кукла Кувадка – это традиционный славянский оберег, который сопровождал наших предков начиная с момента его рождения и всю жизнь. С его помощью муж рожающей женщины отгонял от нее злых духов, защищая не только свою любимую, но и будущего сына или дочку.

В глубокой древности куклы нужны были и взрослым, и детям. Существовало поверье, если дети в семье много играют в куклы, то будет в семье прибыль и достаток.

Публикация «Фотоотчет „Гирлянда Дружбы“» размещена в разделах

Ребята из младшей группы "Капельки" (МДОУ "Детский сад №110" город Петрозаводск, совместно с родителями, приняли участие в творческом мастер-классе - Акции "Гирлянда Дружбы",сделав 10 куколок Кувадок.

Ребята и родители познакомились с разнообразием народных кукол, с традициями изготовления куколок, узнали как правильно сделать куколку -традиционно,без использования ножниц. Взрослые участники акции сделали куколок Кувадок большего размера -ассоциируя её с мамой, а ребята делали куколок деток.

Публикации по теме:

Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Вот она – наша гирлянда дружбы из 45 чудесных куколок-кувадок. В октябре мы с детьми приняли участие в Международной миротворческой акции.

Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском садуФотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду В МБДОУ "Детский сад "Сказка" села Веселое" городского округа Судак прошла Акция "Гирлянда Дружбы" МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Акция "Гирлянда.

Акция «Гирлянда дружбы» (фотоотчет)Акция «Гирлянда дружбы» (фотоотчет) 13 ноября коллектив нашего детского сада МБДОУ № 13 "Колокольчик" внес свою лепту в дело "Мира и Дружбы" и принял участие во всемирной.

Акция «Гирлянда дружбы» — фотоотчетАкция «Гирлянда дружбы» — фотоотчет Акция «Гирлянда дружбы». Фотоотчет. Прочитав на портале МААМ. ru о миротворческой акции «Гирлянда дружбы», мы с детьми группы «Солнышко».

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Гирлянда дружбы» «Дружба крепкая Не сломается, Не развеется от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот, что значит настоящий,.

Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы» Альбом "Как все начиналось. " Знакомство детей с куклами Кувадками учимся делать ручки Учу правильно сворачивать ткань для.

Фотоотчет об участии в международной акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет об участии в международной акции «Гирлянда дружбы» Сбылась наша маленькая мечта! Мы с нашими детьми подготовительной группы «Пчёлки» стали участниками международной миротворческой акции.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Наша гирлянда дружбы — фотоотчетНаша гирлянда дружбы — фотоотчет Всем доброго времени суток! Как только я зарегистрировалась на МААМ, мне встретился пост о миротворческой акции гирлянда дружбы из куколок.

Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы» В пятницу, 23 октября, в средней группе прошло замечательное мероприятие. Наши педагоги, дети и родители собрались вместе и сделали гирлянду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Гирлянда Дружбы»
Опубликовано: 30 января 2022 в 13:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД