Папки-передвижки

Фотоотчет о миротворческой акции «Гирлянда дружбы» (4 фото)

Ирина Межова
Фотоотчет о миротворческой акции «Гирлянда дружбы»

Фотоотчет о миротворческой акции «Гирлянда дружбы»

Узнав о прохождении международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы», дети нашей группы решили присоединиться к акции и сделать своих кукол-кувадок. Интересно было узнать историю происхождения первой тряпичной куклы. Кувадка – народная славянская тряпичная кукла, первая кукла, встречавшая только что родившегося младенца. Изначально куколка служила для обмана злых сил, её можно назвать оберегом. Позже кувадка становилась первой игрушкой малыша. Несколько кукол связывали между собой и подвешивали в люльке. Количество кувадок обязательно должно было быть нечетным. Дети загорелись идеей, подготовили материал и работа закипела. Куколка в изготовлении очень проста, у детей получилось с первого раза, все старались, трудились и вот наш хоровод готов! Это наш маленький вклад в сохранение мира на всей Земле. Вот они - наши куклы кувадки. Все они сделаны с любовью, теплом. Некоторые дети решили подарить Кувадки своим младшим сестрёнкам. Вот и станут маленькие обереги капелькой любви, дружбы и добра не только между людьми всего мира, но и между близкими, родными

Публикация «Фотоотчет о миротворческой акции „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Фото «Гирлянда дружбы»
Фотоотчет о миротворческой акции - фото
Фото №1 Узнав о прохождении международной миротворческой акции

людьми.

Публикации по теме:

«Гирлянда дружбы донских внучат». Репортаж об участии в миротворческой акции«Гирлянда дружбы донских внучат». Репортаж об участии в миротворческой акции Уважаемые коллеги, я хочу вам представить репортаж о том, как принял участие в миротворческой акции МБДОУ № 296 детский сад "Донские внучата".

Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Вот она – наша гирлянда дружбы из 45 чудесных куколок-кувадок. В октябре мы с детьми приняли участие в Международной миротворческой акции.

Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском садуФотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду В МБДОУ "Детский сад "Сказка" села Веселое" городского округа Судак прошла Акция "Гирлянда Дружбы" МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Акция "Гирлянда.

Фотоотчет об участии в международной акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет об участии в международной акции «Гирлянда дружбы» Сбылась наша маленькая мечта! Мы с нашими детьми подготовительной группы «Пчёлки» стали участниками международной миротворческой акции.

Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы» В преддверии праздника День Дружбы (который мы будем отмечать 30 июля) мы с ребятами решили принять участие в Международной акции" Гирлянда.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Я решила принять участие в международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы". Многие детские учреждения и педагоги участвуют, и мне захотелось.

«Пусть радостней станет всем на планете — ведь кукол Кувадок делают дети!» Участие в акции «Гирлянда дружбы»«Пусть радостней станет всем на планете — ведь кукол Кувадок делают дети!» Участие в акции «Гирлянда дружбы» Стартовала международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мы немного отстали от всех, но это дело поправимо, решила я и предложила.

Участие в международной акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной акции «Гирлянда дружбы» Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». В этой замечательной акции принимают.

Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы» В пятницу, 23 октября, в средней группе прошло замечательное мероприятие. Наши педагоги, дети и родители собрались вместе и сделали гирлянду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о миротворческой акции «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 9 февраля 2022 в 09:11
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД