Получи документы

Фотоотчет «Год экологии в детском саду» (2 фото)

Татьяна Безручко
Фотоотчет «Год экологии в детском саду»

Чистая планета – Земля!»

Человек - единственный биологический вид на Земле, который в процессе развития нарушает законы экологии. Безрадостная статистика замусоривания городов и удручающее состояние полигонов для размещения твёрдых бытовых отходов свидетельствуют о существовании серьёзной проблемы в сфере обращения с отходами. Бытовой мусор городов, как и промышленные отходы, помимо того, что несёт эстетическую нагрузку, оказывает негативное влияние на человека и окружающую среду. Мусор – «изобретение» человечества, а значит, человек просто обязан в дальнейшем распорядиться его судьбой, причём не в ущерб себе и своему здоровью.

Публикация «Фотоотчет „Год экологии в детском саду“» размещена в разделах

С появлением мусорных контейнеров на улицах нашего города стало намного чище, что очень радует. Но как обидно, что мы не можем правильно распорядиться бытовыми отходами. Ведь можно дать вторую жизнь стеклу, пластмассу, бумаге, чем сможем сохранить полезные ископаемые для будущего поколения. Конечно, в одночасье мы не сможем исправить эту ситуацию, но действовать надо сейчас.

В группе «Звёздочки» детского сада «Солнышко» с детьми много беседуют на тему «Правильное поведение в городе и на природе». Занимаются трудовой деятельностью на прогулке – убирают листву, бумагу, помогают дворнику. Чистота – это хорошо, но хочется привить детям такое качество, как бережливость. Проблемой переработки мусора, конечно, должны заниматься взрослые. Нам хотелось узнать мнение разных людей, и для этого, мы с детьми сделали агитационный лист. Кто согласен с тем, что мусору надо дать вторую жизнь, тот ставил на лист печать в виде сердца. А прохожим на улице ребята раздали брошюры «Чистая планета - Земля».

Для того чтобы дети уже с детства привыкали сортировать мусор, мы сами придумали и сделали дидактическую игру «Сортировка». Ребята с удовольствием играют в эту игру. Теперь дело за взрослыми. Дети за чистую планету!

Фотоотчет «Год экологии в детском саду»
Фото «Год экологии в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет «2017 год — Год экологии»Фотоотчет «2017 год — Год экологии» Экологическое воспитание, должно начинаться с ячейки общества - семьи. С ранних лет необходимо учить детей бережно относиться к природе,.

«День воспитателя, 2017 год». Фотоотчет о празднике в детском саду«День воспитателя, 2017 год». Фотоотчет о празднике в детском саду 27 сентября 2017 года в нашем детском саду «Василек» состоялся праздник, посвященный Дню воспитателя. К этому празднику мы готовились по.

Фотоотчет «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду»Фотоотчет «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду» Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду Изучаем комнатные растения: их разнообразие, условия для роста,.

Фотоотчет об общем родительском собрании на новый учебный год в детском садуФотоотчет об общем родительском собрании на новый учебный год в детском саду Перед началом учебного года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание. К этому дню была оформлена выставка для родителей.

Стихотворение к Году экологии в детском саду «Берегите Землю»Стихотворение к Году экологии в детском саду «Берегите Землю» Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а потому в каждом дошкольном учреждении разработана система мероприятий,.

Год экологии в детском саду. Фотоотчет.Год экологии в детском саду. Фотоотчет. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал УКАЗ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом Экологии. Цель.

Год экологии в нашем детском саду (фотоотчет)Год экологии в нашем детском саду (фотоотчет) 2017 год объявлен Годом Экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. 5 января 2016 года Президент Российской Федерации Владимир.

Конспект занятия по экологии в детском саду «Фея воды» Конспект занятия по экологии в детском саду «Фея воды».О, земля муравейник людской, Дом родной без конца и без края. Ты нас кормишь и поишь.

Консультация для воспитателей «Игры по экологии в детском саду» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 4» Консультация для воспитателей.

Новый год в детском саду (фотоотчет)Новый год в детском саду (фотоотчет) Какой самый любимый праздник у детей и взрослых? Когда все одинаково ждут чудес, а волшебство буквально витает в воздухе? Правильно, это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Год экологии в детском саду»
Опубликовано: 10 ноября 2017 в 21:47
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД