Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «Городецкая роспись» (3 фото)

Галина Смирнова
Фотоотчет о занятии «Городецкая роспись»

Задачи: Закреплять умения детей работать с кистью. Формировать умения рисовать элементы городецкой росписи. Развивать образное мышление. Воспитывать эстетический вкус.

Материал: иллюстрации городецкой росписи.

Демонстрационный материал: альбомный лист или магнитная доска; краски или маркеры.

Предварительная работа: Д/и "составь узор"

Материал: кисточки;краски;листы для рисования.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Городецкая роспись“» размещена в разделах

Ход непосредсвенно-образовательной деятельности.

Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с Городецкой росписью. Ещё с древних времён люди расписывали свою посуду, вазы для цветов и многое другое Городецким узорами. Основные цвета в городецкой росписи это ярко-желтый или золотой, красный,синий, белый и черный. Мастера в основном изображают разнообразные цветы (розы, купавки, ромашки, животных (петухи, лошади,павлины, фазаны) и фрукты круглой формы.

Фотоотчет о занятии «Городецкая роспись»
Фото «Городецкая роспись»
Фотоотчет о занятии - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Укрась посуду. Городецкая роспись»Дидактическая игра «Укрась посуду. Городецкая роспись» Декоративное рисование. Усложнение задач, содержание деятельности и особенности организации в соответствии с возрастом. Дидактическая игра.

Фотоочерк «Городецкая роспись»Фотоочерк «Городецкая роспись» Есть в Нижегородской области один маленький городок с большой историей, называется он Городец. И историей не только в летах (город основан.

Фотоотчет «Городецкая роспись в пасхальных яйцах»Фотоотчет «Городецкая роспись в пасхальных яйцах» Ай, качи, качи, качи, Несёт дед куличи, А бабушка пасочку – К светлому праздничку. Будет Ваня разговляться, Крашеным яичком любоваться.

Конспект занятия на тему «Городецкая роспись» Цель: Цель: продолжать знакомство детей старшего дошкольного возраста с городецкой росписью, её колоритом, основными элементами узора. Программные.

Конспект НОД для старшей группы на тему «Городецкая роспись» Конспект НОД для старшей группы. Тема: «Городецкая роспись» Воспитатель: А. А. Белоус Цель: Продолжать знакомить с историей возникновения.

Конспект НОД по декоративному рисованию «Городецкая роспись» Конспект НОД по декоративному рисованию «Городецкая роспись» Программные цели и задачи: Цель: - Декоративное оформление «деревянного изделия».

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Городецкая роспись» Цель: Обучение умению рисовать городецкие цветы и другие элементы городецкой росписи Задачи: 1. Формировать умение оживлять цветы белым.

Конспект занятия по декоративному рисованию «Городецкая роспись» Конспект занятия по декоративному рисованию «Городецкая роспись» Программное содержание: продолжать развивать представления детей о городецкой.

Мастер-класс для родителей «Городецкая роспись. Роспись разделочных деревянных досок» Мастер-класс для родителей «Городецкая роспись» «Роспись разделочных деревянных досок»Цель:Повышение профессиональной компетентности родителей.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Городецкая роспись»Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Городецкая роспись» Целевые ориентиры: Ребенок способен выбирать себе род занятий, участников по совместной деятельности Задачи: Воспитательная: воспитывать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Городецкая роспись»
Опубликовано: 2 декабря 2019 в 13:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД