Папки-передвижки

Фотоотчет «Городецкая роспись» (1 фото)

Ольга Петрова
Фотоотчет «Городецкая роспись»

Фотоотчет «Городецкая роспись»

Декоративное рисование, развитие детского творчества.

Знакомство с Городецкой росписью.

Рассматривание альбома, изделий, беседы.

- Продолжать знакомить с городецкой росписью, ее цветовым решением, спецификой создания декоративных цветов (как правило, не чистых тонов, а оттенков, учить использовать для украшения оживки.

- Учить рисовать элементы кистью.

- Вызывать желание создавать красивый узор.

Публикация «Фотоотчет „Городецкая роспись“» размещена в разделах

- Развивать эстетическое восприятие, интерес к искусству.

- Учить передавать в изображении основные свойства предметов (форма, величина, цвет, характерные детали, соотношение предметов и их частей по величине, высоте, расположению относительно друг друга.

- Совершенствовать изобразительные навыки и умения, формировать художественно-творческие способности.

- Развивать чувство формы, цвета, пропорций.

- Формировать умение организовывать свое рабочее место, готовить все необходимое для занятий; работать аккуратно, экономно расходовать материалы, сохранять рабочее место в чистоте, по окончании работы приводить его в порядок.

- Учить передавать положение предметов в пространстве на листе бумаги, обращать внимание детей на то, что предметы могут по-разному располагаться на плоскости

- Продолжать совершенствовать умение детей рассматривать работы (рисунки) радоваться достигнутому результату, замечать и выделять выразительные решения изображений.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Городецкая роспись»Фотоотчет «Городецкая роспись» В пасмурные весенние дни очень хочется ярких, веселых красок. Воспитатель А. И. Конева познакомила детей с элементами городецкой росписи.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе на тему «Городецкая роспись» Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе на тему: «Городецкая роспись» Цели : Знакомство с народными ремеслами России. Ознакомление.

Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей 5–6 лет «Городецкая роспись деревянной доски»Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей 5–6 лет «Городецкая роспись деревянной доски» Цель: познакомить детей с техникой городецкой росписи. Задачи: учить детей выполнять узор в стиле народной росписи (городецкой, передавая.

ОД по аппликации из фетра «Городецкая роспись: бутон, листок» (средняя группа) ОД по художественному — эстетическому развитию. Аппликация Городецкая роспись бутон, листок. Средняя группа (фетр) Цель: познакомить детей.

Проект «Городецкая роспись»Проект «Городецкая роспись» План работы : Общие задачи работы : 1. Познакомить детей с творчеством народных умельцев Городца, истории возникновения промысла, традиции.

Проект «Городецкая роспись» для детей старшего дошкольного возрастаПроект «Городецкая роспись» для детей старшего дошкольного возраста Название проекта: «Городецкая роспись». Руководитель проекта: воспитатель Елецких М. В. Интеграция образовательных областей: - Социально.

Проект в старшей группе «Городецкая роспись» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 г. Приволжска. Проект в старшей группе «Городецкая роспись».

Конспект занятия по рисованию «Городецкая роспись» для подготовительной группы Цель: -Прививать любовь к русскому народному прикладному искусству (городец). -Закреплять знания детей об этом виде искусства. -Закреплять.

Конспект занятия «Городецкая роспись» Тема: «Городецкая роспись». Цель: Познакомить с типами цветочного орнамента. Познакомить с историей возникновения Городецкого промысла.

Занятие по художественному творчеству «Городецкая роспись» в подготовительной группеЗанятие по художественному творчеству «Городецкая роспись» в подготовительной группе Цели и задачи: развивать у детей интерес к народному декоративно-прикладному искусству. Способствовать развитию эстетического вкуса, формированию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Городецкая роспись»
Опубликовано: 16 октября 2018 в 16:08
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД