Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятии «Горжусь тобой, Россия» (8 фото)

Федорова
Фотоотчет о мероприятии «Горжусь тобой, Россия»

Цель мероприятия - формирование гражданско-патриотического сознания, нравственных позиций и самоопределения на основе расширения и систематизации общественно значимых представлений ребёнка о нашей Родине – России.

Фотоотчет о мероприятии «Горжусь тобой, Россия»

Задачи:

1. Воспитание уважения и почтительного отношения к государственным символам Российской Федерации.

2. Пробуждение у детей интереса к истории своей страны.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Горжусь тобой, Россия“» размещена в разделах

3. Углубление знаний о культуре России, сохранение этнокультурных традиций, обычаев, обрядов.

Фото «Горжусь тобой, Россия»

4. Обогащение воспитанников знаниями о родной стране, нормах морали и нравственности, общечеловеческих ценностях.

5. Изучение прошлого и настоящего родного города, Отечества, знакомство с трудовыми и боевыми подвигами народа.

В игре принимают участия дети 5-6 лет, команды по 12 человек.

Продолжительность мероприятия 45 мин.

Мероприятие проходит в форме путешествия по станциям. Прохождения станций определяется по маршрутному листу. Четкое соблюдение маршрута позволяет избежать задержек. На каждой станции команда находится в течение 10 минут. Ведущими на станции являются воспитатели.

Фотоотчет о мероприятии - фото

Перед началом путешествия команды собираются на общей линейке, где торжественно открывают праздник чтением стихов о России, воспитатели рассказывают о Дне России. Далее команды получают маршрутные листы. Количество станций в зависимости от играющих команд может быть сокращено.

Фото №1 Цель мероприятия формирование гражданско патриотического сознания

Данное мероприятие может предполагать небольшую предварительную подготовку:

Фото №2 Нравственно патриотическое воспитание нравственных позиций и самоопределения на основе расширения и систематизации общественно значимых представлений ребёнка о нашей Родине России

1. Узнать о флаге, гербе, гимне, столице России.

2. Разучить русские народные игры и песни, прочитать русские народные сказки.

3. Провести беседу по теме Русская армия.

Ожидаемые результаты.

В результате реализации программы данного мероприятия предполагается :

1. Формирование у детей позитивного отношения к истории, культуре, государственным символам своей страны.

2. Повышение духовной культуры детей.

3. Воспитание чувства гордости за свою Родину, надежды на возрождение традиционных духовных ценностей.

4. Уважительно относиться к символам России, к истории Родины.

5. Анализировать ответы товарищей.

6. Осваивать коммуникативные навыки.

Фото №3 Воспитание уважения и почтительного отношения к государственным символам Российской Федерации Фото №4 Пробуждение у детей интереса к истории своей страны Фото №5 Публикация Фотоотчет о мероприятии Горжусь тобой Россия размещена в разделах Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Темочки
Публикации по теме:

«Помню и горжусь тобой, мой защитник — дедушка Василий!»«Помню и горжусь тобой, мой защитник — дедушка Василий!» День Победы – горестная дата. 70 лет уж прошло, как горела земля под ногами. Все люди вспоминают погибших в страшной войне. Воевал на ней.

«Зелёная Россия». Фотоотчет о мероприятии в подготовительной группе«Зелёная Россия». Фотоотчет о мероприятии в подготовительной группе Цель: приучать детей к чистоте и бережному отношению к природе; не разбрасывать мусор; соблюдать чистоту и порядок в окружающей среде; ценить.

Фотоотчет о проведении спортивно-развлекательного мероприятия «Россиия, мы гордимся тобой!»Фотоотчет о проведении спортивно-развлекательного мероприятия «Россиия, мы гордимся тобой!» Фотоотчет о проведении спортивно-развлекательного мероприятия "Россиия, мы гордимся тобой!"12 июня наша страна отмечала государственный.

Фотоотчет о развлечении у новогодней елки в средней группе «Елочка, нам весело с тобой»Фотоотчет о развлечении у новогодней елки в средней группе «Елочка, нам весело с тобой» Попова Валентина Фотоотчет о развлечении у новогодней елки в средней группе «Елочка, нам весело с тобой» Вот и прошли долгожданные веселые.

Фотоотчет «Широкая Масленица, мы тобой не нахвалимся!»Фотоотчет «Широкая Масленица, мы тобой не нахвалимся!» С Масленицей ласковой поздравляем вас, Пирогам повластвовать наступает час. Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне, к шутке, к радости.

Фотоотчет о совместном с библиотекой мероприятии «Люблю тебя, моя Россия» к году культурного наследия РоссииФотоотчет о совместном с библиотекой мероприятии «Люблю тебя, моя Россия» к году культурного наследия России В начале мая мы провели совместно с библиотекой мероприятие, приуроченное году культурного наследия России под названием «Люблю тебя, моя.

Фотоотчёт о проведении тематической предметной недели «Горжусь тобой, Отечество» в 1 классеФотоотчёт о проведении тематической предметной недели «Горжусь тобой, Отечество» в 1 классе Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему внимание отчёт по тематической предметной неделе "Горжусь тобой, Отечество!" в 1 классе. В.

Педагогический проект «Горжусь тобой, Севастополь»Педагогический проект «Горжусь тобой, Севастополь» Актуальность проекта: Знания полученные в детстве могут оставаться в памяти на всю жизнь. Я до сих пор помню некоторые песни, что пела мне.

Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия — что может быть сердцу милей?»Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия — что может быть сердцу милей?» Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия, – что может быть сердцу милей?» Цель: воспитывать бережное отношение к историческому.

Спортивно-развлекательное мероприятие к Дню России «Россия, мы гордимся тобой!»Спортивно-развлекательное мероприятие к Дню России «Россия, мы гордимся тобой!» Спортивно-развлекательное мероприятие к Дню России «Россия – мы гордимся тобой!»(для детей дошкольного возраста) Цель:Расширять представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Горжусь тобой, Россия»
Опубликовано: 3 июля 2022 в 23:15
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД