Получи документы

Мастер-класс «Готовимся к Пасхе» (9 фото)

Татьяна Карпаченко
Мастер-класс «Готовимся к Пасхе»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро большой праздник для православных людей - Светлая Пасха! У нас началась подготовка к празднику. По традиции хозяйки пекут куличи, украшают их, красят яйца разными способами. Множество разных способов окраски существует, вот и я нашла способ привлечь детей к подготовки к празднику, чтобы им было интересно. Я рассказала детям о предстоящем празднике,о традициях праздника, мы рассмотрели множество картинок. И вот, в одном из магазинов я увидела готовые замечательные пасхальные наборы для оформления, окрашивания яиц, и решила, что мои дети смогут справиться с этой работой при моей помощи, купив наборы предложила детям украсить яйца, они с радостью согласились.

Публикация «Мастер-класс „Готовимся к Пасхе“» размещена в разделах

Мастер-класс «Готовимся к Пасхе»

Итак, мне понадобилось: пасхальный набор"Русские традиции"(декоративные элементы-костюмы, яйца куриные, клей, иголка или шило, мисочка. Перед началом работы я подготовила яйца, помыла их хорошо с содой и уксусом, сделала дырочки при помощи острой иглы с двух сторон и выдула содержимое яиц в мисочку (можно использовать потом для приготовления, например омлета, у меня получились "пустые" яйца-заготовки, можно окрасить их в разные цвета (пищевые красители прилагаются в комплекте).

Фото «Готовимся к Пасхе»

Затем приступили к работе оформления-украшения яиц, для этого, из набора взяли детали для одного яйца:шапочку,юбочку,ручки,наклейки-волосы,брови,глаза,нос,губы,щёчки, для мальчиков-усы.

Мастер-класс - фото

Свернули их и закрепили.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Скоро большой праздник для православных людей Светлая Пасха У нас началась подготовка к празднику Фото №2 По традиции хозяйки пекут куличи украшают их красят яйца разными способами

На яичную заготовку приклеили детали"лица"и волосы, одели шапочку, приклеили её,поставили яйцо на "юбочку", прикрепили ручки и приклеили их. Так у нас получилось три" мальчика", и три "девочки".

Вот что получилось!

Множество разных способов окраски существует вот и я нашла способ привлечь детей к подготовки к празднику чтобы им было интересно Я рассказала детям о предстоящем празднике о традициях праздника мы рассмотрели множество картинок Публикация Мастер класс Готовимся к Пасхе размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Итак мне понадобилось

Можно создать пасхальную композицию, например добавив сделанный из соленого теста кулич, пасхального зайчика, травку и т. д.

Ребятам очень понравились наши пасхальные куклы!

Дома можно вместе с детьми сделать такие же, только с настоящими сваренными и окрашенными яйцами. Получится отличный подарок к празднику!

Публикации по теме:

Консультация «Готовимся к детскому садику заранее» Как подготовить ребенка к тому, что в садике он будет оставаться без мамы? Такую подготовку нужно начинать примерно после полутора лет.

Фотоотчет «Готовимся к Международному женскому дню»Фотоотчет «Готовимся к Международному женскому дню» Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие женщины, пусть это.

Готовимся к Новому годуГотовимся к Новому году Доброе время суток, уважаемые коллеги маамовцы! Вот и подходит к концу 2018 год, на пороге нетерпеливо ожидает своей очереди новый 2019.

Фотоотчет «Готовимся к Новому году»Фотоотчет «Готовимся к Новому году» Празднование Нового года в детском саду это особенное чудо. Ведь дети верят в новогодние чудеса, этот праздник и есть волшебство в чистом.

Как мы готовимся к встрече Нового годаКак мы готовимся к встрече Нового года Скоро все случится, Новый год примчится. Добрый день, уважаемые коллеги. К нам в Калининградскую область пришла долгожданная зима. Не.

Консультация «Готовимся к школьному обучению» Ваш ребёнок идёт в первый класс, Вы счастливы и горды. И Вы, естественно, волнуетесь. Вы думаете о том, как сложится у него в дальнейшем.

Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы»Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы» Мастер-класс поделки из картона к 23 февраля. Моим детям 4 года и мы решили сделать кружки для пап. Мастер - класс для 2 младшей группы.

Фотоотчет о мастер-классе «Шьем цыпленка к светлой Пасхе» для детей старшей группыФотоотчет о мастер-классе «Шьем цыпленка к светлой Пасхе» для детей старшей группы В рамках проекта «Профессии моих родителей. Швея» Мастер –класс «Шьем цыпленка к светлой Пасхе»для детей старшей группы. Цель: Цель мастер-класса:.

Рассказ о Светлой Пасхе В 2014 году мне с моими воспитанниками старшей логопедической группы довелось поучаствовать в районном конкурсе «Пасхальный сувенир». Воспитанница.

Стихотворение к Пасхе Приближается самый великий праздник христиан - светлая Пасха. У нас в районе ежегодно проводится конкурс "Пасхальная радость", где помимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Готовимся к Пасхе»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 19:21
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД