МААМ-картинки

Видео о том, как выпекают хлеб в детском саду «Хлеб — всему голова»

Надежа Зырянова
Видео о том, как выпекают хлеб в детском саду «Хлеб — всему голова»

По приглашению музея города Черногорска Ребята нашей группы (и не смотря на то что мы совсем малышки) приняли участие в большом мероприятии нашего города. Праздник ХЛЕБА "Хлеб - всему голова". На котором принимали участие и дети и взрослые, конечно каждый в своей номинации.

Перед участием была проведена работа с ребятами.

Деткам мы - воспитатели рассказывали, что такие хлеб и какой он бывает, как он печется и из чего изготавливается. После на кухне нам выдали продукты и ребята попробовали замесить тесто.

Публикация «Видео о том, как выпекают хлеб в детском саду „Хлеб — всему голова“» размещена в разделах

Под весёлую песенку "Каравай" и с помощью Лизиной мамы у ребят получился вот такой красивый каравай.

Видео мы сняли как изготавливали, потом выпекали в нашей печке на кухне нашего сада.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Просим не судите строго, ведь наши детки ещё совсем малыши. Но наш каравай взял диплом первого места. и теперь останется в экспозиции музея в русской избе. Очень приятно!

Как здорово получать награды. А когда эти награды заслуга не только воспитателей, а совместная работа детей, родителей и педагогов, то это в два а то и в три раза приятнее!

Надеемся что наши совместные проекты и дальше будут получаться всё лучше и лучше. Ведь так здорово когда на приглашение поучавствовать в конкурсе откликаются родители!

Очень рады что в нашей группе они отзывчивые!

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о занятии «Хлеб — всему голова» Есть такие слова: "Он всему голова" Хрустящей корочкой одет Очень Мягкий белый ХЛ Б. Во все времена хлеб был и остается символом жизни,.

Презентация «Хлеб — всему голова» Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию одну из своих презентаций на тему: "Хлеб-всему голова". Слайд 2. Педагог: "Отгадайте загадку: Отгадать.

Дидактические игры «Хлеб — всему голова» Дидактические игры по теме «Хлеб – всему голова» «Что сделано из муки?» Задачи: развивать познавательный интерес, мышление, зрительное.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни,.

Фотоотчет «Хлеб — всему голова»Фотоотчет «Хлеб — всему голова» Хлеб — всему голова.  Пожалуй, это самая популярная пословица о хлебе, однако, толкование ее знакомо не всем. Значение хлеба в жизни людей.

Презентация «Хлеб — всему голова» Хлеб – наше богатство, в него вложен труд многих людей. Мы с Вами не можем себе представить обеденный стол без белого и черного хлеба. Многие.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Лэпбук «Хлеб всему голова» для подготовительной группы Пашут каждую весну, Поднимают целину, Сеют, жнут, ночей не спят, С детства знай,.

«Хлеб всему голова». Лэпбук«Хлеб всему голова». Лэпбук Цель: - дать детям понятие о том, что хлеб является необходимым продуктом питания; систематизировать знания о долгом пути хлеба от поля.

Видео и сценарий родительской гостиной «Хлеб — всему голова» во второй младшей группеВидео и сценарий родительской гостиной «Хлеб — всему голова» во второй младшей группе «Ромашка» АННА ТОРТУМАШЕВА Родительская гостиная на тему: «Хлеб всему голова»[/b] Совместное мероприятие с родителями и детьми 2 младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео о том, как выпекают хлеб в детском саду «Хлеб — всему голова»
Опубликовано: 20 октября 2019 в 16:40
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД