Получи документы

Конспект беседы в подготовительной группе «Хохломская роспись»

Хомутова Елена Александровна
Конспект беседы в подготовительной группе «Хохломская роспись»

Хохломская роспись.

Выполнила Хомутова Елена.

Для подготовительной группы.

Цель: Знакомство детей с росписью"Хохлома"

Задача: Воспитать чувство патриотизма,уважения.

Ход беседы.

Здравствуйте дети, сегодня я вам расскажу, что такое "Хохлома" и от куда она берет свое начало.

Я приготовила для вас презентацию которую мы с вами посмотрим чуть позже.

А сейчас я хочу послушать вас.

(Ответы детей)Что такое хохломская роспись?

Знакомство детей с элементами росписи, показ картинок.

Публикация «Конспект беседы в подготовительной группе „Хохломская роспись“» размещена в разделах

Давайте с вами попробуем нарисовать что нибудь в этом стиле.

(раздаю заранее заготовленные листы для рисования, гуашь кисти)

Объявляю конкурс рисунков.

Физкультминутка.

Молодцы ребята вы все очень красиво нарисовали.

А теперь я вам расскажу, что такое "Хохломская роспись" и где она берет свое начало. Давайте все посмотрим на экран.

Показ слайдов. Беседа с детьми, рассказ.

Публикации по теме:

«Хохломская роспись — это просто». Методическая разработка по рисованию с применением нетрадиционной техники рисования«Хохломская роспись — это просто». Методическая разработка по рисованию с применением нетрадиционной техники рисования «Хохломская роспись – это просто».Методическая разработка по рисованию с применением нетрадиционной техники рисования: гуашью по восковым.

Конспект занятия «Волшебные листья и ягоды. Хохломская роспись» Программное содержание: • Познакомить с росписью на изделиях Хохломы; • Учить выделять элементы узора Хохломы (листок, ягодка, травка) и.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Хохломская роспись» в подготовительной группеФотоотчет о занятии по рисованию «Хохломская роспись» в подготовительной группе Программные задачи: 1. Уточнить знания о хохломской росписи; 2. Развивать умение вырисовывать элементы хохломской росписи; 3. Развивать.

«Хохломская роспись». Конспект занятия с детьми 4–5 лет с участием родителей«Хохломская роспись». Конспект занятия с детьми 4–5 лет с участием родителей онспект Художественно - творческой деятельности с родителями (Работа по «детским календарям». Дидактический материал для развития детей.

Конспект занятия «Хохломская роспись» Конспект на тему «Хохломская роспись». Ход: Дети, послушайте внимательно: И богаты и красивы, Гостю рады от души Кубки, чаши и ковши И.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе на тему «Городецкая роспись» Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе на тему: «Городецкая роспись» Цели : Знакомство с народными ремеслами России. Ознакомление.

Конспект ООД по рисованию «Хохломская роспись» (старшая группа) Конспект ООД по рисованию (старшая группа) «Хохломская роспись». Задачи: Воспитательные: Воспитывать у детей способность к сопереживанию.

Конспект познавательной беседы в подготовительной группе «Московские высотки»Конспект познавательной беседы в подготовительной группе «Московские высотки» Методические задачи: знакомить детей с историей родного города на примере Московских высотных зданий, развивать познавательный интерес;.

Конспект занятия-беседы «Космическое путешествие» в подготовительной группе Цель: Продолжать знакомить детей с планетами, с историей освоение космоса и первым космонавта, воспитывать чувство патриотизма. Познакомить.

Мастер-класс по росписи деревянных изделий «Хохломская роспись»Мастер-класс по росписи деревянных изделий «Хохломская роспись» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по росписи деревянных изделий хохломской росписью. Я ни когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект беседы в подготовительной группе «Хохломская роспись»
Опубликовано: 13 октября 2018 в 11:36
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД