МААМ-картинки

Занятие по лепке «Щенок»

Юлия Должикова
Занятие по лепке «Щенок»

Тема: «Щенок».

Цель: Создавать в лепке образ животного; передавать в лепке позу зайчика.

Задачи: 1. Воспитывать бережное отношение к природе. 2. Развивать приёмы лепки : раскатывание между ладонями, оттягивание, соединение частей приёмом прижимания и сглаживания мест скрепления.

3. Формировать умение детей изображать собак, щенят, передавая их характерные особенности (тело овальное, голова круглая, морда вытянутая, короткие толстые лапы и хвост).

1. Мотивация.

- Ребята, к нам сегодня пришла посылка. Как вы думаете, что в ней?

Публикация «Занятие по лепке „Щенок“» размещена в разделах

- Ребята, смотрите: на коробке лежит письмо. Давайте прочитаем, что в нем.

2. Постановка цели

- Ребята, давайте, слепим себе щенков из пластилина. Щенка какого цвета вы хотите слепить?

3. Совместная работа - Ребята, скажите, каким способом нужно лепить туловище? Голову? Лапки? Уши? Хвост?

Физкультминутка

4. Самостоятельная работа.

С какой части тела нужно начать?

- Правильно. Какой формы туловище?

- Какую часть будем лепить?

Какую часть будем лепить?

-За какую часть примемся теперь?

- Ребята, что еще осталось слепить?

- Молодцы, у всех получился щенок. Что еще не хватает вашим щенкам?

5. Рефлексия (подведение итогов, обсуждение результатов).

Сейчас поставьте своих щенков на демонстративную полку.

Публикации по теме:

«Снегири». Занятие по лепке в старшей группе«Снегири». Занятие по лепке в старшей группе На замёрзших ветках птички – Крохотули-невелички. Очень яркие, с румянцем, Пиджачок на спинке с глянцем. Накормлю я их обедом: Угощу рябиной,.

Занятие по аппликации «Щенок Дружок» в младшей группеЗанятие по аппликации «Щенок Дружок» в младшей группе Аппликация "Щенок Дружок" в младшей группе. Цель занятия: - Воспитывать самостоятельность в выполнении задания, - Учить наклеивать аккуратно.

Конспект занятия НОД по лепке в старшей группе «Щенок» Конспект занятия НОД по лепке в старшей группе «Щенок». Программное содержание: Учить: создавать в лепке образ животного; передавать.

Занятие по лепке «Овощи» в средней группеЗанятие по лепке «Овощи» в средней группе Цель: закреплять приемы лепки сплющивание, скатывание, вытягивание, вдавливание. Задачи:1) Развивать умение лепить знакомые предметы ; 2).

Занятие по лепке «Во саду ли, в огороде»Занятие по лепке «Во саду ли, в огороде» Задачи: учить детей лепить морковь, свеклу и яблоко, передавая форму и характерные особенности овощей и фруктов; уточнить представление.

Занятие по лепке «Зайцы в лесу»Занятие по лепке «Зайцы в лесу» На занятии по лепке мы с детьми второй младшей группы лепили зайцев. Освоив лепку одночастных предметов, дети упражнялись в создании образа.

Мастер-класс по лепке из пластилина «Щенок» для старших дошкольниковМастер-класс по лепке из пластилина «Щенок» для старших дошкольников Предлагаю вашему вниманию мастер - класс лепка из пластилина "Щенок" для детей старшего дошкольного возраста. Многие родители даже не.

Занятие по лепке «Ракета и космический пришелец»Занятие по лепке «Ракета и космический пришелец» Тема: «Ракета и космический пришелец» Цель: Содействовать развитию умственных и личностных качеств детей. Задачи: развивать интерес.

Занятие по лепке «Сливовое дерево»Занятие по лепке «Сливовое дерево» Программные задачи О: формировать целостную картину мира, расширять кругозор, закрепить знания о плодовых деревьях; продолжать учить детей.

Занятие по лепке в группе 4–5 лет «Жучки на полянке»Занятие по лепке в группе 4–5 лет «Жучки на полянке» Цель занятия: научить детей лепить жучков различных видов из пластилина, учить передавать форму. Вспомнить и закрепить способ лепки полусферы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по лепке «Щенок»
Опубликовано: 16 февраля 2022 в 09:50
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД