Получи документы

Идеи для кукольного театра (11 фото)

Тамара Павлюк
Идеи для кукольного театра

Невозможно переоценить значение кукольного театра в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Это не только веселая забава и занимательное времяпровождение. Кукольный театр стимулирует развитие речи, развивает память и воображение, коммуникативные навыки и навыки сотрудничества, снижает уровень стеснительности, развивает творческие способности.

Существуют всевозможные виды кукольного театра. Это и пальчиковый, перчаточный театры, театр на фланелеграфе, теневой театр, театр кукол би-ба-бо, настольный театр, театр игрушек и многие другие. Я хочу предложить вашему вниманию кукол, которые я сделала своими руками.

Публикация «Идеи для кукольного театра» размещена в разделах

Куклы из березовых чурок.

Идеи для кукольного театра

Принцесса.

Фото №1 Невозможно переоценить значение кукольного театра в воспитании и развитии детей дошкольного возраста

Принц.

Фото №2 Это не только веселая забава и занимательное времяпровождение Фото №3 Кукольный театр стимулирует развитие речи развивает память и воображение коммуникативные навыки и навыки сотрудничества снижает уровень стеснительности развивает творческие способности

Король.

Фото №4 Существуют всевозможные виды кукольного театра

Фея.

Фото №5 Это и пальчиковый перчаточный театры

Колдунья.

Фото №6 Театрализованная деятельность театр на фланелеграфе теневой театр театр кукол би ба бо настольный театр театр игрушек и многие другие

Куклы из малярных кистей.

Этот способ позволяет изготовить практически любого персонажа. Куклы – мальчики одеты в вязаные жилеты, куклы-девочки одеты в фартучки, дополнительно изготавливаются бумажные маски.

Фото №7 Я хочу предложить вашему вниманию кукол которые я сделала своими руками

В зависимости от выбранного для постановки произведения, маски одеваются на куклы.

Фото №8 Публикация Идеи для кукольного театра размещена в разделах Театр Фото №9 Театрализованная деятельность Темочки Куклы из березовых чурок

А это наш театральный уголок.

Фото №10 Куклы из малярных кистей

Буду рада, если мои идеи пригодятся в вашей работе.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребёнка» Консультация для родителей "Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребёнка" Театр кукол – наиболее распространённая форма организации.

Мастер-класс «Куколка для кукольного театра»Мастер-класс «Куколка для кукольного театра» Для куклы нашего кукольного театра нам понадобится: цветная бумага для принтера, длинная деревянная палочка, клей ПВА,ножницы, краска.

Сценарий кукольного театра для дошкольников «Три поросенка» Три поросенка. Сценарий кукольного театра для деток я\с «Одуванчик» На сцене появляются два скомороха. Один из них громко храпит. Автор:.

Сценарий кукольного театра для младших дошкольников «Как звери масленицу встречали» СЦЕНАРИЙ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ «КАК ЗВЕРИ МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЛИ»Действующие лица:Ведущая, Белочка, Зайчонок, Лисичка,.

Сценарий кукольного театра для младших дошкольников по безопасности дорожного движения «В гости к бабушке» Персонажи: Мишка Зайчик Лисичка Старичок – Лесовичок Собачка Коза Петушок Бабушка Медведица Звучит фонограмма песни «Песня плюшевого.

Сценарий кукольного театра для младших дошкольников по безопасности дорожного движения «В гости к бабушке» Персонажи: Мишка Зайчик Лисичка Старичок – Лесовичок Собачка Коза Петушок Бабушка Медведица Звучит фонограмма песни «Песня плюшевого.

Сценарий праздника 8 марта для ясельной группы «Подарок для бабушки» с использованием кукольного театра Сценарий праздника «Подарок для бабушки» 8 марта для ясельной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущая: Как красиво в нашем зале,.

Сценарий развлечения для дошкольников с элементами кукольного театра «Петрушкин теремок» Развлечение для детей старшего дошкольного возраста "Петрушкин Теремок" Составители: воспитатели М. Н. ; Терентьева И. Б. музыкальные руководители:.

Сценка кукольного театра для включения в сценарий праздника 8 марта. Куклы Филя и Степашка, напевая веселую песенку, появляются на ширме. Филя: Вот какой я молодец, Вот какой я удалец, Синий бантик раздобыл,.

Ширма для кукольного театраШирма для кукольного театра Наша ширма для театрализованной деятельности будет очень интересной для детей. Где дети смогут перевоплощаться в своих героев из сказок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Идеи для кукольного театра
Опубликовано: 23 августа 2017 в 10:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД