Получи документы

Игра для развития мелкой моторики рук — бизиборд (1 фото)

Марина Удалова
Игра для развития мелкой моторики рук — бизиборд

Игра для развития мелкой моторики рук

В дошкольном возрасте работа по развитию мелкой моторики и координации движений руки – это важная часть развития детской речи, формирования навыков самообслуживания и подготовки к письму. От того, насколько ловко научится ребенок управлять своими пальчиками, зависит его дальнейшее развитие. Наряду с развитием мелкой моторики развиваются память, внимание, а также словарный запас.

Публикация «Игра для развития мелкой моторики рук — бизиборд» размещена в разделах

Для детей дошкольного возраста существует много игр для развития мелкой моторики. Но можно такую игру сделать своими руками. Для этого можно привлечь пап воспитанников. У каждого родителя найдется ненужные вещи в гараже.

Игра для развития мелкой моторики рук — бизиборд

Эту игрушку называют по-разному: и доска с замочками (по Монтессори, и развивающая панель, и игровой «пульт управления». Суть одна – на твердую основу прикрепляются различные замочки, задвижки, выключатели, кнопки и лампочки. При желании эту доску можно оформить по своему вкусу с помощью цветной бумаги, наклеек и даже фотографий. Главное, чтобы нравилось ребенку. А дети от подобных самодельных «пультов» обычно пребывают в полном восторге!

Итак, что еще можно прикрепить к самодельному «пульту управления» :

разнообразные задвижки, шпингалеты, засовы, щеколды;

выключатели, кнопки (лучше, чтобы они что-то включали, например, маленькие лампочки);

крючок с петелькой;

дверную цепочку;

тумблеры;

звонок дверной на батарейках;

почтовые замки с ключиками;

вилку с розеткой;

панель с кнопками от ненужного электроприбора и многое другое.

В такие игры дети играют с удовольствием. Это игра «Самоделкин» - для старшего возраста. В ней дети проходят путь по цифрам; подбирают нужные гайки, ключи, болты – по соответствующим размерам. Дети свою активность и стремление к самостоятельности успешно реализуют в игре. Своей не обыденностью,такие игры очень привлекают детей.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития мелкой моторики детейДидактическая игра для развития мелкой моторики детей Дидактическая игра для развития мелкой моторики пальцев рук и для развития координации у детей раннего возраста (дети двух-трёх лет).Игра.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного развития «Сухой бассейн «Цветочная полянка»Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного развития «Сухой бассейн «Цветочная полянка» Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук и сенсорного развития ребенка. «Сухой бассейн» - набор.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Бусы»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Бусы» Все мы знаем, что мелкая моторика рук взаимосвязана с такими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Разложи по цвету»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Разложи по цвету» ФИО: Темных Надежда Фёдоровна Должность: воспитатель Место работы: Большереченский детский сад корпус №2 дидактическая игра на развитие.

Игра для развития мелкой моторики «Колобок»Игра для развития мелкой моторики «Колобок» .

Игра для развития мелкой моторики рук «Необычное в обычном»Игра для развития мелкой моторики рук «Необычное в обычном» МБДОУ Большереченский детский сад корпус 2. Игра для развития мелкой моторики рук "Необычное в обычном" Подготовила: Литвиненко.

Игра для развития мелкой моторики пальцев рук «Кто раньше дойдёт до середины» Игра : "Кто раньше дойдёт до середины. " Цель : развитие мелкой моторики пальцев рук. Оборудование : Берутся две короткие круглые палки.

Игра для развития мелкой моторики рук и речевых навыковИгра для развития мелкой моторики рук и речевых навыков Игры для развития мелкой моторики рук и речевых навыков. Не зря говорят, что ум ребёнка находится на кончиках пальцев. Действительно, руки.

Игра «Макарошки» для развития мелкой моторики рукИгра «Макарошки» для развития мелкой моторики рук Игра «Цветные макарошки» Цель наша с вами, уважаемые педагоги, развивать мелкую моторику рук и развитие речи у детей. Благодаря подушечкам.

Развивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветовРазвивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветов Хочу поделиться с вами своей развивающей дидактической игрой. Для создания данной игры потребуется коробка среднего размера,цветная бумага,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра для развития мелкой моторики рук — бизиборд
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 14:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД