Получи документы

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» (2 фото)

Ольга Кустова
Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»

Для изготовления игры необходим плотный картон, цветная самоклеящаяся бумага, клапаны от детских влажных салфеток. Вырезаем из картона контур дома и обклеиваем его самоклеящейся бумагой. В качестве окошек и двери наклеиваем клапаны от влажных салфеток.

Цель: автоматизация звуков в словах.

Публикация «Игра на автоматизацию звуков в словах „Соседи“» размещена в разделах

Игра может использоваться для автоматизации всех групп звуков. Для этого необходимо приготовить картинки с изображением различных жильцов на нужные звуки. Лучше всего использовать картинки с изображением сказочных персонажей.

Ход игры.

Ребёнку предлагается открыть окошко и назвать того, кто живёт в квартире. Ребёнок, открывает все окошки по очереди, затем называет кто с кем сосед. После того, как будут выполнены эти задания, попросите ребёнка закрыть окошки и назвать всех жильцов. Игра помогает не только в автоматизации звуков, но и способствует развитию мелкой моторики.

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»
Фото «Соседи»
Публикации по теме:

Конспект по автоматизации звуков [Л], [С], [З] в словах для детей подготовительной группы с ФФНР ЗАДАЧИ: • Способствовать созданию комфортной обстановки для каждого участника. • Развивать концентрацию и объем внимания, точность пространственного.

Занятие по развитию фонематического слуха и навыков звукового анализа «Загадки на автоматизацию звука [Р] в словах» Цель: автоматизировать звук [р] в начале, в середине и в конце слова. Задачи: • Развивать логическое мышление и расширять кругозор. • Закреплять.

Логопедическая игра по подвижной аппликации на автоматизацию звуков [Р], [Л] «Зайкин огород» в словах со стечением согласныхЛогопедическая игра по подвижной аппликации на автоматизацию звуков [Р], [Л] «Зайкин огород» в словах со стечением согласных Автоматизация звука – самый длительный и сложный этап в коррекции звукопроизношения. Работа над звуком, от постановки до употребления в.

Упражнения на автоматизацию звуков в слогах и словах .

Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения «Кто спрятался на лепестках цветка?»Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения «Кто спрятался на лепестках цветка?» Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения "Кто спрятался на лепестках цветка?"Цель игры: Развитие фонематического слуха, автоматизация.

Дидактическая игра по развитию умения определять количество звуков в словах «Построим пирамиду»Дидактическая игра по развитию умения определять количество звуков в словах «Построим пирамиду» Цель: Способствовать развитию умения определять количество звуков в словах. Ход игры. 1 вариант: Воспитатель демонстрирует пирамиду, поясняет:.

Дидактические игры на автоматизацию поставленных звуковДидактические игры на автоматизацию поставленных звуков Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактические игры, разработанные для автоматизации поставленных.

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Для изготовления игры необходим плотный картон, цветная самоклеящаяся бумага, клапаны от.

Конспект в подготовительной группе «Выработка четкой дифференциации звуков [С-Ш] в слогах и словах» МДОУ детский сад №147 «Голубые дорожки» КОНСПЕКТ В подготовительной группе «Выработка четкой дифференциации звуков (с-ш) в слогах и словах.

Конспект занятия-презентации с применением биоэнергопластики «Дифференциация звуков [С]-[Ш] в слогах и словах» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 18:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД