Лучший педагог года

Игра на дифференциацию звуков [С], [Ш] (4 фото)

Нина Сенькив
Игра на дифференциацию звуков [С], [Ш]

Игра на дифференциацию звуков [С], [Ш]

Мы знаем, что у ребёнка дошкольного возраста трудно удерживать надолго внимание. оно кратковременно, а нам необходимо с ним работать, поддерживать интерес, желание общаться. Технологии, которые существуют (заучивание, повторение и др.) не срабатывают. Поэтому в данном пособии к речи мы подключаем мелкую моторику.

Игра представлена в виде деревянного щита, внутри которого имеются углубления разной геометрической формы.

Публикация «Игра на дифференциацию звуков [С], [Ш]» размещена в разделах

Фото №1 Мы знаем что у ребёнка дошкольного возраста трудно удерживать надолго внимание

В эти отверстия вставляются деревянные вкладыши геометрической формы с изображёнными на них предметами. Названия предметов содержат звуки [С, Ш].

Ребёнку даё тся инструкция: "Внимательно рассмотри и назови все картинки, затем найди и достань все картинки со звуков [С], сосчитай, сколько их. Назови геометрические фигуры, на которых изображены картинки, а затем по памяти поставь на свои места.

Фото №2 оно кратковременно а нам необходимо с ним работать поддерживать интерес желание общаться

Работа со звуком [Ш] проводится аналогично.

Фото №3 Технологии которые существуют заучивание повторение и др

Данная игра также способствует развитию внимания, связной речи, памяти, элементарных математических представлений.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Автоматизация и дифференциация звуков [Р, Л]»Дидактическая игра «Автоматизация и дифференциация звуков [Р, Л]» Цель: автоматизация и дифференциация звуков [Р, Л] по лексической теме "Инструменты". Оборудование: игральный кубик, фишки по количеству.

Дидактическая игра на определение количества звуков в словах «Построим пирамиду»Дидактическая игра на определение количества звуков в словах «Построим пирамиду» Дидактическая игра «Построим пирамиду» Цель. Упражнять детей в определении количества звуков в словах. Игровой материал: 1. Рисунок пирамиды.

Дидактическая игра «В мире звуков»Дидактическая игра «В мире звуков» Дидактическая игра «В мире звуков»построена на увлекательных упражнениях и фонематических играх, способствующих формированию у детей старшего.

Дидактические игры на автоматизацию и дифференциацию звуковДидактические игры на автоматизацию и дифференциацию звуков Одним из направлений логопедической коррекционной работы, является формирование правильного звукопроизношения. Порой не так трудно поставить.

Дидактические игры на дифференциацию твердых и мягких звуковДидактические игры на дифференциацию твердых и мягких звуков Здравствуйте,уважаемые коллеги! Работая в детском саду,столкнулась с проблемой нехватки фабричных дидактических пособий на твердость-мягкость.

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Для изготовления игры необходим плотный картон, цветная самоклеящаяся бумага, клапаны от.

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Для изготовления игры необходим плотный картон, цветная самоклеящаяся бумага, клапаны от.

Игра на дифференциацию звуков с использованием плоскостного конструктораИгра на дифференциацию звуков с использованием плоскостного конструктора Предлагаю Вашему вниманию игру на дифференциацию звуков с использованием плоскостного конструктора. Идея использования конструктора для.

Игра «Считай и называй» для автоматизации свистящих, шипящих и сонорных звуковИгра «Считай и называй» для автоматизации свистящих, шипящих и сонорных звуков Хочу поделиться с вами своей разработкой, которая поможет вам в нашем нелегком труде. Игра "Считай и называй" предназначена для автоматизации.

Конспект ООД «Логопедическая игра «Лото». Автоматизация и дифференциация звуков [Л], [Р]»Конспект ООД «Логопедическая игра «Лото». Автоматизация и дифференциация звуков [Л], [Р]» Конспект ООД Логопедическая игра «Лото» Автоматизация и дифференциация звуков [Л][Р] Логопед: Здравствуйте ребята! А Вы играли когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра на дифференциацию звуков [С], [Ш]
Опубликовано: 3 ноября 2018 в 21:04
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД