Папки-передвижки

Игра «Рыбалка» (4 фото)

Алёна Майер
Игра «Рыбалка»

Мне очень нравиться вязать. Поэтому все мои рабочие материалы я в основном вяжу. Вот и теперь хочу представить вашему вниманию игру "Рыбалка".Для игры я обвязала крючком контейнеры от киндерсюрпризов. Рыбки все разные. Можно в игре менять правила на свое усмотрение,в зависимости от возраста детей. Например:рыбка однотоная-10 путктов,рыбка с одной полосой-20 пунктов и так далее. Кто поймает осьминога должен отдатьодну свою пойманую рыбку назад. Вариантов может много. У нас есть одна карточная игра"Рыбалка" в ней есть правило:кому попадется осьминог тот теряет карты которые вытащил за этот ход,но он может с помощью кубика попробовать взять карты (рыбки)у других игроков. На кубике всего лишь цифры 1,2,3 и -1. Игрок должен сначала сказать у кого он хочет взять карту (рыбку) и сколько штук от 1 до 3. Потом бросает кубик. Если игрок пожелал 2 рыбки а выпало 2 или 3,он может получить 2 рыбки (сколько пожелал столько получает).Если выпало 1,то не получает ни одной потому что пожелал больше. Если выпало -1 тогда он должен отдать свою рыбку тому у кого он хотел взять рыбку. В конце игры подщитать не количество рыбы а пункты. Из синего мешка сделала озеро

Публикация «Игра „Рыбалка“» размещена в разделах

Игра «Рыбалка»

В ротик вставлена проволка чтоб магнитом можно было подцепить

Фото «Рыбалка»
Игра - фото

Осьминожка из большой капсулы киндерсюрприза

Фото №1 Мне очень нравиться вязать

.Удочку сделала из антены от старого радио.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Рыбалка»Дидактическая игра «Рыбалка» Известно, что в русском языке слова делятся на слоги. Практика логопедической работы показала, что неправильное воспроизведение слоговой.

Игра как детская деятельность, игра как образовательная форма — это одно и то же? Консультация для воспитателей 1. Игра как детская деятельность – игра как образовательная форма – это одно и то же? Игра – это вид деятельности в условиях ситуаций, направленных.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Игра с логическими блоками. Игра-занятие в первой младшей группеИгра с логическими блоками. Игра-занятие в первой младшей группе Игры и упражнения этой группы помогут развить у детей умения выделять в пределах от одного до четырех различных свойств:цвет, форма, размер.

Конспект НОД по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста с использованием дидактической игры «Рыбалка» НОД по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста с использованием дидактической игры «Рыбалка» Программное содержание: Образовательная.

Конспект Сюжетно-ролевой игры «Весёлая рыбалка» в средней группе 1. Программное содержание. а) Формировать интерес к жизни лесных, водных животных, птиц, рыб, и их особенностям и среде обитания. б) Совершенствовать.

Модифицированная дидактическая игра «Рыбалка»Модифицированная дидактическая игра «Рыбалка» Цель данной игры: Развивать связную речь детей и закреплять знания о русских народных сказках, особенностях характера персонажей, Развивать.

Познавательная игра для детей старшего дошкольного возраста «Своя игра»Познавательная игра для детей старшего дошкольного возраста «Своя игра» Познавательная игра для старшего дошкольного возраста «Своя игра» Насекомые 1. Что такое террариум? 2. Что необходимо для создания террариума?.

Проект «Игра, игрушки». Сюжетно-ролевая игра с детьми раннего возраста Паспорт педагогического проекта Авторы и участники проекта: дети первой младшей группы, воспитатели группы, родители воспитанников. Название.

Эксперимент со льдом и солью «Ледяная рыбалка»Эксперимент со льдом и солью «Ледяная рыбалка» Ход эксперимента: Ребята давайте сегодня поиграем в ледяную рыбалку. Да, да, в ледяную, а не подледную. Для этого нам понадобится: кусочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Рыбалка»
Опубликовано: 14 июля 2016 в 10:16
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД