Папки-передвижки

Игра с резиночками (10 фото)

Ольга Харюшина
Игра с резиночками

Однажды я увидела удивительную игру с резиночками. В оригинале эта игра называется «Ринг Динг». Как оказалось, игру купить практически невозможно.

В комплект игры входит:

• 64 карточки с заданиями (32 карточки для правой руки и 32 карточки для левой руки);

• цветные резиночки;

• звоночек.

Игра развивает мелкую моторику, внимание, зрительное восприятие, память.

Решила сделать игру сама для детей своей группы. Вот что получилось.

Публикация «Игра с резиночками» размещена в разделах

Игра с резиночками
Фото №1 Однажды я увидела удивительную игру с резиночками Фото №2 В оригинале эта игра называется Ринг Динг

Как оказалось на практике, некоторым детям не так легко удавалось справится с заданием. Поэтому, пока мы играем без звоночка, правильно надевая резиночки по карточке.

Во время игры дети закрепляют цвета, счет, учатся различать правую и левую руки.

Как оказалось игру купить практически невозможно Игры для детей игры входит карточки с заданиями карточки для правой руки и карточки для левой руки цветные резиночки звоночек Игра развивает мелкую моторику внимание зрительное восприятие память Решила сделать игру сама для детей своей группы

В дальнейшем будем играть со звоночком.

Фото №3 Вот что получилось

Еще один вариант игры: все карточки лежат картинкой вниз. Переворачиваем карточку картинкой вверх на 5 секунд. После чего карточка переворачивается картинкой вниз и игроки воспроизводят задание по памяти.

Фото №4 Публикация Игра с резиночками размещена в разделах Игры для детей Игры с резиночками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август

.

Фото №5 Как оказалось на практике некоторым детям не так легко удавалось справится с заданием

Даже, если у вас много настольных игр - эта игра разнообразит игротеку и подарит детям моменты восторга и веселья.

Публикации по теме:

Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра»Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра» Дидактическая задача:Познакомить детей с процессом заготовки продуктов, для приготовления разных блюд. Закрепить знания детей об овощах.

Деловая игра для педагогов деловая игра для педагогов «Знатоки ФГОС дошкольного образования» ЦЕЛЬ: активизация мыслительной деятельности педагогов в знании основных положений, понятий и принципов ФГОС ДО. ХОД ИГРЫ: Добрый день.

Дидактическая игра по сказке «Репка»Дидактическая игра по сказке «Репка» Репка для вырезания Дидактическая игра для детей детей дошкольного возраста. Цель:Развитие логического мышления,умение пользоваться приемами.

Игра-лабиринт «Покорми жучка» для детей 4–5 летИгра-лабиринт «Покорми жучка» для детей 4–5 лет Эта интересная игра построена на материале лабиринтов. Прохождение лабиринтов развивает логическое и пространственное мышление ребенка,.

Игра с резиночкамиИгра с резиночками Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию еще одну игру- рингл-динг. Название можно перевести на русский язык как " Колечки звоночки".

Играем с резиночками для волос!Играем с резиночками для волос! Хочу сегодня показать вам игру, которую любят дети моей группы. Это игра с резиночками для волос. Идею этой игры я увидела в интернете.

Игра-викторина по ПДД Деятельность образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие». Задачи:.

Корниенко Н. А. Игра «Что где растет?» (подготовительная группа) Игра «Откуда хлеб…» Дидактическая задача: развивать у детей сообразительность, быстроту мышления, речевую активность. Учит классифицировать овощи, фрукты, ягоды,.

Театрализованная игра: игра-ситуация «Проснулись жуки и бабочки» Цель:развивать двигательную активность детей; учить выразительным движениям. Материал: игрушка жук, шапочки для детей жуков и бабочек, костюмы.

Игра как форма работы с детьми, игра как ведущий вид деятельности Тема: ” Игра как форма работы с детьми, игра как ведущий вид деятельности” Цель: Транслировать опыт педагогического коллектива ДОУ по теме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра с резиночками
Опубликовано: 15 августа 2015 в 19:34
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 143.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД