Получи документы

Игра-ситуация «Напечём пирожки, баранки, куличи»

Елена Михеева
Игра-ситуация «Напечём пирожки, баранки, куличи»

Программное содержание:Дать детям представление о том как растёт хлеб,зерновые культуры,вовлекать в игру,воспитывать чувство ритма. Материалы:иллюстрации где на полях растут зерновые культуры,пакет с мукой,связь с другими занятиями и видами деятельности. Музыка,экология,развитие речи. Ход игры:Раздаётся стук в дверь,заходит колосок (Ребёнок или взрослый в маске колоска).Воспитатель знакомит с ним детей. Объясняет, что в поле вырос урожай:поспела рожь,пшеница,овёс. Надо зёрна обмолотить,затем измельчить. Вместе с колоском " едут на мельницу:Игра-разминка. Из кубиков построена машина,дети садятся и едут. По дороге поют песенку:ля-ля-ля путь дорога далека. Мы везём на мельницу чудо-колоски,чтобы на молоть муки. Затем воспитатель показывает готовую муку и предлагает сказать,что можно испечь из неё.Пирожки (дети показывают как их можно слепить).Баранки :Дети показывают пальчиками баранки. Куличи :Разводят руками,имитируя кулич. Под любую музыку выполняют танцевальные движения,колосок вместе с ними. Затем провожают колоска и обобщают,что можно испечь с муки.

Публикация «Игра-ситуация „Напечём пирожки, баранки, куличи“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Пасхальные куличи». Фотоотчёт.«Пасхальные куличи». Фотоотчёт. Каждый год мы в нашей семье печём куличи и украшаем их сами. И этот год не стал исключением. Моя мама испекла пасхальные куличи,а мне предстояло.

Дидактическая игра для развития тактильных ощущений «Пирожки»Дидактическая игра для развития тактильных ощущений «Пирожки» Цель:развитие осязательных ощущений рук. Оборудование:пирожки (попарно, в которых находится начинка-фасоль,крупные бусины,синтепон.

Фотоотчёт «Куличи, куличи так румяны, горячи!»Фотоотчёт «Куличи, куличи так румяны, горячи!» В предверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми моей группы сделали вот такие замечательные поделки куличей. В предварительной работе с.

Игра — ситуация для детей 5–6 лет «В лес за грибами с Лесовиком»Игра — ситуация для детей 5–6 лет «В лес за грибами с Лесовиком» Предлагаю вашему вниманию еще одну игру по теме "Грибы" Цель: закреплять знания детей об осени, осенних дарах природы грибах, учить различать.

Игра-ситуация «Осень-добрая волшебница». Возраст 4–5 лет Осень – добрая волшебница. Ход игры. Воспитатель приходит в наряде Осени с охапкой листьев и поет песенку. Осень: Осень- волшебница Осень-добрая.

Интегрированное занятие во второй младшей группе «Игры с песком. Для гостей пирожков мы напечём» Виды детской деятельности: игровая, познавательно-исследовательская, коммуникативная, музыкально-художественная, продуктивная. Цели: 1. Уточнить.

Конспект занятия нетрадиционная лепка «Баранки»Конспект занятия нетрадиционная лепка «Баранки» Тема: «Баранки» Цель: воспитывать у детей интерес к лепки с помощью нетрадиционной техники; совершенствовать умение скатывать из теста.

Выпекали куличи, помогали малыши! Пасхальные куличи (фотоотчет)Выпекали куличи, помогали малыши! Пасхальные куличи (фотоотчет) Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья- маамовцы! Скоро наступит день, когда в доме и на улицах прозвучат не традиционные пожелания.

Образовательная ситуация по формированию первоначальных представлений о родном городе «Альбом для Кати» (средняя группа) Образовательная ситуация «Альбом для Кати» в технологии деятельностного метода «ситуация» (средняя группа 4–5 лет) ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ.

Проект образовательного мероприятия с детьми группы раннего возраста. Игра-ситуация «Котик на печке песни поет»Проект образовательного мероприятия с детьми группы раннего возраста. Игра-ситуация «Котик на печке песни поет» Программное содержание: Приобщать детей к русскому фольклору Увлечь народным сюжетом. ОО «Речевое развитие» Активация слов, обозначающих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-ситуация «Напечём пирожки, баранки, куличи»
Опубликовано: 2 декабря 2016 в 12:00
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД