Папки-передвижки

Игра из бросового материала для детей младшей, средней группы «Собери бусы» (6 фото)

Светлана Голдина
Игра из бросового материала для детей младшей, средней группы «Собери бусы»

Игра из бросового материала для детей младшей, средней группы «Собери бусы»

Мастер - класс по изготовлению игры для детей младшей, средней группы "Собери бусы".

Данная игра способствует развитию мелкой моторики, внимания, умения выполнять задание по образцу. Также в игре можно знакомить с цветом, закреплять цвета.

Девочки с удовольствием собирают разноцветные бусы для себя и кукол.

Для изготовления игры понадобятся:

1. старые фломастеры,

2. хороший канцелярский нож,

Публикация «Игра из бросового материала для детей младшей, средней группы „Собери бусы“» размещена в разделах

3. бельевой шнур,

4. белый картон (для изготовления образцов бус).

Порядок работы:

Из фломастеров надо вынуть стержни, затем канцелярским ножом нарезать фломастеры на "бусины". Изготовить цветные карточки - образцы бус. Бельевой шнур разрезать на несколько отрезков. Концы шнура лучше прижечь, чтобы не распускались. Во время игры один конец шнура надо завязать на узел, чтобы бусы во время сборки не рассыпались. Игра готова!

С уважением Голдина Светлана Михайловна.

Фото «Собери бусы»
Игра из бросового материала для детей младшей, средней группы - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению игры для детей младшей средней группы Собери бусы Фото №2 Данная игра способствует развитию мелкой моторики внимания умения выполнять задание по образцу Фото №3 Также в игре можно знакомить с цветом закреплять цвета
Публикации по теме:

Дидактическая игра из бросового материала  «Шашки «Геометрики»Дидактическая игра из бросового материала  «Шашки «Геометрики» Актуальность. Как привить ребенку способность к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми?.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Дидактическая игра «Собери бусы» Автор: Воспитатель - Комарова Людмила Геннадьевна Возраст: 3-4 года Материал: 1) пластиковые бусы 4.

Домашнее задание для родителей второй младшей группы «Изготовление транспорта из бросового материала». ФотоотчетДомашнее задание для родителей второй младшей группы «Изготовление транспорта из бросового материала». Фотоотчет Домашнее задание для родителей «Изготовление транспорта из бросового материала» В рамках проекта во 2 младшей группе, было решено дать.

Конструирование из природного материала «Бусы для мамы». НОД в средней группеКонструирование из природного материала «Бусы для мамы». НОД в средней группе Осень дарит нам подарки Мы с ребятами решили для мамочек смастерить бусы из ягод рябины, боярышника, шиповника. Для этого дети и родители.

Игра-шнуровка из бросового материала «Чудные петельки»Игра-шнуровка из бросового материала «Чудные петельки» Мастер-класс " Чудные петельки" (игра - шнуровка из петелек от сока). На сегоднейший день у большинства современных детей отмечается общее.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Мастер-класс: дидактическая игра «Cобери бусы» Цели:Научить детей различать и называть основные цвета. Итак, приступим! Для создания.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Бабочка» детей средней группыМастер-класс поделки из бросового материала «Бабочка» детей средней группы Воспитатель загадывает загадку: Я похожа на цветок и на бантик тоже. Очень я люблю лужок в летний день погожий. Я порхаю по цветам, пью.

Настольная игра из бросового материала «Соберем урожай»Настольная игра из бросового материала «Соберем урожай» Настольная игра «СОБЕРЕМ УРОЖАЙ» Фото №1: Для создания игры понадобится: цветной картон, крепированная бумага разноцветная,.

Поделка из бросового материала «Семья цыплят» — коллективная работа детей старшей группыПоделка из бросового материала «Семья цыплят» — коллективная работа детей старшей группы Ребята очень любят возиться с бросовым материалом. Сейчас это выглядит на фоне новых красивых игрушек - банально. Но детям нравиться переделывать.

Конспект ОУД к 8 Марта «Бусы для бабушки. Конструирование из бросового материала» йымдастырылан оыту азметіні технологиялы картасы Технологическая карта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра из бросового материала для детей младшей, средней группы «Собери бусы»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 15:24
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД