Лучший педагог года

Игра «Умники и умницы» (5 фото)

Наталья Процко
Игра «Умники и умницы»

Игра «Умники и умницы»

Игра «Умники и умницы»
Фото «Умники и умницы»
Игра - фото
Фото №1 Игра Умники и умницы Фото №2 На создание такой

На создание такой игры меня вдохновила все любимая школьная телеигра.

Публикация «Игра „Умники и умницы“» размещена в разделах

Дидактическая игра "УМНИКИ И УМНИЦЫ"

2 кубика с картинками, 2 дорожки, дополнительные карточки, загадки подсказки, 2 ходилки (смайлики)

Цель: Закрепить основы безопасности и жизнедеятельности в быту и на улице. Учиться составлять предложения и короткие рассказы.

Количество игроков от 2 и более

правила игры: Играть могут два игрока или две команды, если играет команда тогда ходят ходилками. Первый игрок бросает кубик,смотрит на рисунок на кубике который у него выпал, описывает его и рассказывает о каком правиле напоминает этот рисунок. Если прозвучал правильный ответ игрок переходит дальше. Если ответ не прозвучал или был не правильным игрок остаётся на месте. Задача игроков правильно сформулировать правило безопасности, если выпала повторяющаяся картинка ведущий достает дополнительные карточки. Ведущий может задавать наводящие вопросы. Выигрывает тот кто первый пройдет все 5 ступеней.

Эта игра хороша тем,что можно добовлять другие темы. Закреплять и обобщать пройденный материал. Использовать в коррекционной работе. Выполнять артикуляционную гимнастику, на кубиках картинки с упражнениями. Учиться читать и решать примеры.

Публикации по теме:

Фотоотчет о городском турнире «Умники и умницы» по русским шашкамФотоотчет о городском турнире «Умники и умницы» по русским шашкам Фоторепортаж с городского турнира "Умники и умницы" по русским шашкам 25 января 2018 года в нашем детском саду состоялся финал ежегодного.

Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы»Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы» Конкурс направлен на развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста, выявление одаренных, талантливых детей, обладающих.

Игра-викторина «Умники и умницы» для детей 5–7 летИгра-викторина «Умники и умницы» для детей 5–7 лет Игра-викторина "УМНИКИ И УМНИЦЫ"для детей 5-7 лет. Игра предназначена для небольшой компании от двух до шести человек. Задачи: -систематизировать.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги»Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги» Наш детский сад уже четвертый год проводит интеллектуальную игру "Умники и умницы: первые шаги", в которой принимают участие дети подготовительной.

Клуб знатоков безопасности «Умники и умницы»Клуб знатоков безопасности «Умники и умницы» Задачи: - Закрепить знания детей о правилах безопасности, о здоровом образе жизни. - Уточнять и активизировать словарный запас по теме.

Конспект НОД «Умники и умницы» по речевому развитию в подготовительной группе Конспект Н. О. Д по речевому развитию в подготовительной группе Образовательная область: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие.

КВН в подготовительной группе «Умники и умницы» Цель: создание социальной ситуации развития в процессе совместной деятельности. Задачи: создавать условия для формирования умения выполнять.

Образцы грамот, эмблем к познавательной игре «Умники и умницы»Образцы грамот, эмблем к познавательной игре «Умники и умницы» Добрый день, уважаемые коллеги. Рада видеть Вас вновь на страницах моего блога. Учебный год уже в полном разгаре. У меня, как у инструктора.

Итоговая ОД «Умники и умницы встречают гостей». Подготовительная группаИтоговая ОД «Умники и умницы встречают гостей». Подготовительная группа Задачи: Повышать познавательную активность детей. Развивать представления о составе чисел от 2 до 9. Совершенствовать умение решать арифметические.

Развлечение для детей младших групп «Умники и умницы» Подготовила воспитатель: Киселёва Е. И. Цель: закрепить представления о явлениях и объектах живой и неживой природы, продолжать учить детей.

Автор публикации:
Игра «Умники и умницы»
Опубликовано: 7 февраля 2020 в 20:27
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД