Получи документы

Консультация для родителей «Игра в шашки»

Светлана Орлова
Консультация для родителей «Игра в шашки»

Чем же можно заинтересовать детей дошкольного возраста? Чем увлечь этих непосед в свободное время? Хорошо, если на улице отличная погода, можно погулять, поиграть во дворе или на детской площадке! Если же на улице промозглый ветер, дождь, ненастная погода?

Дошколята средней группы «Солнышки» в этом году увлеклись игрой в шашки. Сколько бурных эмоций, интереса, восторга от побед, неподдельной обиды от проигрышей вызывает эта игра. Ребята играют друг с другом в группе, на прогулке, вечерами с родителями дома. Радуют позитивные успехи детей в этой увлекательной игре. Хочется отметить детей, которые добиваются заметных результатов в своем усердии. Это Данил Г., Артем Б., Егор С., Егор Т. и др.

Публикация «Консультация для родителей „Игра в шашки“» размещена в разделах

Уважаемые взрослые, обязательно постарайтесь познакомить ребёнка с игрой в шашки! Начинать играть можно уже в 3 – 4 года. Для малышей очень важно проявить и тренировать для этой игры такие важные качества, как сосредоточенность и внимание. Именно это понадобится ребёнку, когда он пойдёт в школу, что ещё раз доказывает пользу шашек в дошкольном возрасте. Эта игра рекомендуется даже в том случае, если Ваш ребёнок неусидчив, плохо выдерживает длительные занятия и т. п. Очень часто именно игра в шашки вырабатывает у ребёнка эти необходимые качества и помогает лучшим успехам во время учёбы в школе. Научиться играть в шашки достаточно легко, родителям необходимо помочь ребёнку в этом и поддерживать его интерес.

Интеллектуальное и умственное развитие детей – одна из важнейших показателей для современного человека. На сегодняшний день существует множество кроссвордов, головоломок и ребусов для детей, но не всегда они бывают столь увлекательными и интересными для детей, как игра в шашки.

Шашки – это отличный способ развития в вашем ребенке важных качеств, а именно, памяти и логического мышления. Более того, эта великолепная и увлекательная игра, способна вырабатывать в ребенке целеустремленность, логический ход мыслей и умение принимать четкие и правильные решения. Чаще всего, на практике выясняется, что одних правил для игры в шашки становится мало и не всегда это дает возможность для победных результатов. Именно поэтому родители, вместе с детьми должны научиться вырабатывать определенную тактику и стратегию игры, чтобы в будущем игра в шашки приносила не только увлекательное удовольствие, но и значительные победы. Также можно познавать термины и читать книги, которые предназначены игре в шашки. Умение объяснить ребенку решение любой задачи с помощью шашек, является отличным способом развития мышления. При всем при том мудрая игра вызывает много положительных эмоций. Адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Игра в шашки»Фотоотчет «Игра в шашки» То, что игра между делом и учит, - в этом, видимо, мог убедиться каждый. Вот и попробуем включить в игры выполнение учебных заданий, которые.

Многофункциональная дидактическая игра «Универсальные шашки»Многофункциональная дидактическая игра «Универсальные шашки» Игра «шашки» представляет из себя : мягкое поле (размеров равным столешнице, прикрепляющееся к ножкам с помощью лент, чтобы не скользило).

Дидактическая игра из бросового материала  «Шашки «Геометрики»Дидактическая игра из бросового материала  «Шашки «Геометрики» Актуальность. Как привить ребенку способность к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми?.

Игра в шашкиИгра в шашки Шашки – это очень увлекательная игра, которая служит для развития воображения, логического мышления, сообразительности, учит мыслить, воспитывает.

Консультация для родителей «Игра — это очень серьезно» Консультация для родителей на тему: Игра – это очень серьезно. Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое.

Консультация для родителей «Игра для гиперактивных детей «Дождик и грибочки» Консультация для родителей. «Игры для гиперактивных детей. Дождик и грибочки». В наше время очень много гиперактивных детей – это дети которые.

Консультация для родителей «Игра как особый вид деятельности»Консультация для родителей «Игра как особый вид деятельности» Основной вид деятельности детей дошкольного возраста - игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание,.

Консультация для родителей «Игра — школа нравственного поведения»Консультация для родителей «Игра — школа нравственного поведения» Консультация для родителей на тему: «Игра – школа нравственного поведения» ДОУ №112 г. Липецк Подготовила воспитатель высшей категории.

Консультация для родителей «Игра — школа нравственного поведения» Игра в жизни ребёнка- важный вид деятельности, удовлетворяющий его стремление к движению, к действию,к осмыслению впечатлений окружающей.

Консультация для родителей «Игра в семье» Консультация для родителей на тему: «Игра в семье». Игра – один из тех видов детской деятельности, которые используются взрослыми в целях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игра в шашки»
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 21:40
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД