Папки-передвижки

Игра в жизни ребёнка (5 фото)

Елена Бахтина
Игра в жизни ребёнка

Игра в жизни ребёнка!

В социальном воспитание игра в жизни ребёнка имеет исключительное педагогическое значение. С помощью игры можно изучить ребёнка,так как здесь легче всего выявляются его индивидуальные особенности.

С. Т. Шацкий утверждал, что игры дают колоссальный материал педагога: в них ребёнок непосредствен, так как нет ни одной стороны характера, которая бы здесь не затрагивалась. Игра имеет большое практическое значение и для педагога. Существует не сколько взглядов на игру. Первый- игра как удовольствие,забава для ребенка. Мы знаем, что во время игры развиваются психические способности, чувство товарищества, коллективные действия и д. р. Второй- игра как средство физического воспитания, улучшающее дыхание, кровообращения, укрепляющее мышцы. Третий- игра как средство социального воспитания.

Публикация «Игра в жизни ребёнка» размещена в разделах

Активные игры должны проходить не только на улице! Но игры с большей активностью очень трудно организовать в группе! Очень много вариантов было как и что придумать, что бы в непогоду деткам было не скучно в группе! Активные игры должны быть направленны не только на физическое развитие. Моё внимание привлекло что в группе пол совсем не задействован, а ведь именно на нем мы организовываем все игры так почему не придумать что нибудь интересное!

Мы распечатали круги размером на лист А4,разных цветов и наклеяли их на пол в виде змейки!

Игра в жизни ребёнка

Можно с помощью кружков закреплять цвета попросив детей встать на кружок определённого цвета!

Фото №1 Игра в жизни ребёнка В социальном воспитание игра в жизни ребёнка имеет исключительное педагогическое значение Фото №2 Игры для детей игры можно изучить ребёнка так как здесь легче всего выявляются его индивидуальные особенности

Так же счёт, по считать вместе с детьми сколько всего кружков;

сколько кружков жёлтого,красного,зелёного,синего цвета.

Для физического развития можно использовать игру "Прыгни на кружок", как на двух ногах так и на одной.

Фото №3 Шацкий утверждал что игры дают колоссальный материал педагога в них ребёнок непосредствен так как нет ни одной стороны характера которая бы здесь не затрагивалась Фото №4 Игра имеет большое практическое значение и для педагога

Вот такая интересная игра у нас получилась!

Публикации по теме:

Тестопластика в жизни ребёнка Необходимым условием построения современной системы эстетического воспитания и развития эстетической культуры личности является использование.

Художественная литература в жизни ребёнка При упоминании словосочетания художественная литература - мне на ум сразу приходят произведения из школьной программы: поэты серебряного.

Консультация для родителей «Дидактическая игра в жизни вашего ребёнка» Консультация для родителей дошкольного возраста. «Дидактические игры в жизни вашего ребёнка». Каждый из вас мечтает о том, чтобы ребёнок.

Консультация для родителей «Игра в жизни ребёнка» Консультация для родителей. Игра в жизни ребёнка. Игры способствующие развитию основных умений общаться. Эти игры разделены на несколько.

Консультация для родителей «Игра в жизни ребёнка» Консультация для родителей. Игра в жизни ребёнка. Игры способствующие развитию основных умений общаться. Эти игры разделены на несколько.

Консультация «Путеводители в жизни ребёнка — воспитатель и родитель. Реальность или миф?» Путеводители в жизни ребёнка воспитатель +родитель. Реальность или миф? По-моему в нашей работе очень важно не только наладить контакт с.

Родительское собрание «Изодеятельность в жизни ребёнка» 1. Изодеятельность в жизни ребенка Все дети, это нужно знать, Конечно, любят рисовать. И каждый смело нарисует Все, что его интересует.

Родительское собрание «Семья на пороге школьной жизни ребёнка» «Семья на пороге школьной жизни ребенка» Уважаемые родители, прежде чем начать наш разговор, просим вас выполнить задание: определить степень.

Родительское собрание «Воспитание здорового образа жизни у ребёнка дошкольного возраста» Для обеспечения благоприятных условий жизни и воспитания ребёнка, формирования основ полноценной, гармоничной личности необходимо укрепление.

Танец в жизни ребёнкаТанец в жизни ребёнка Танец в жизни ребенка Что же такое по своей сути танец?Может это хаотичные движения под музыку, а может это отстукивание ритмического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра в жизни ребёнка
Опубликовано: 16 мая 2016 в 06:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД