Папки-передвижки

Игра в жизни ребенка

Шафаг Аббасова
Игра в жизни ребенка

Игра -любая игра!-развивает творческие и мыслительные способности малыша,учит и терпению,и настойчивости,развивает чувства юмора.

Именно игра делает обучение ребенка интересным и желанным занятием. Она,в сущности,его главная деятельность. Для взрослого же игра выступает как инструментом всестороннего развития ребенка. Правильно применяя игровые моменты,можно свести на нет любой каприз,любую ситуацию направить к лучшему результату.

Каждая мама хочет для своего ребенка только хорошего. Она хочет,чтобы ее малыш вырос самым-самым,то есть и умным,и сильным,и красивым,и добрым, и успешным.

Публикация «Игра в жизни ребенка» размещена в разделах

Существуют даже специальные игры для еще неродившихся детей (конечно здесь речь не идет об игре в ладушки,игрушки и т. д). Своеобразной игрой является разговор с ребенком. Мама может каждый день рассказывать ребенку о происходящих вокруг событиях.

Ни в коем случае нельзя жаловаться ребенку (так обычно делают мамы в стрессовых ситуациях). Ему должна поступать только позитивная информация. Каждый вечер рекомендуется читать малышу небольшие сказки. Это успокаивает как маму так и ребенка.

Игрой для ребенка является гимнастика,которую делает мама во время беременности. Каждое новое ощущение для малыша является игрой, а игра даже для не родившегося ребенка очень много значит.

Публикации по теме:

Игра «Угадай, какую игрушку выбрал ваш ребенок?». Продолжение к презентации для родительского собрания «Игра в жизни ребенка…» На собрании с родителями была проведена игра «Угадай, какую игрушку выбрал ваш ребенок?». Заранее детям предложила «купить в магазине» любую.

Игра в жизни ребенка АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ. Дошкольное детство - очень важный период в становлении личности ребёнка. Малыши быстро растут,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игра в жизни ребенка
Опубликовано: 17 мая 2015 в 13:40
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД