МААМ-картинки

Игра в жизни ребенка (4 фото)

Елена Рычкова
Игра в жизни ребенка

Дошкольное детство - важный период становления личности. В эти годы ребенок получает знания об окружающем мире, у него формируется определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста - игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка; его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Игра - это способ усвоения общественного опыта. В игре формируются все стороны личности ребенка, происходят изменения в его психике, подготавливающие переход к новой, более высокой стадии развития. Особое место занимают игры, которые создаются самими детьми,- это творческие или сюжетно-ролевыми. В них дошкольники воспроизводят в ролях все то, что они видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых. Игра - отражение жизни. Здесь все "как будто". Ребенок знает, что кукла и мишка - только игрушки, но любит их как живых, понимает. Подражание взрослым связано с воображением. Ребенок не копирует действительность, они играют для себя, выражая свои мечты и стремления, мысли и чувства, которые владеют ими в настоящий момент. Поэтому игра - всегда импровизация

Публикация «Игра в жизни ребенка» размещена в разделах

Игра в жизни ребенка
Фото №1 Дошкольное детство важный период становления личности Фото №2 В эти годы ребенок получает знания об окружающем мире у него формируется определенное отношение к людям к труду вырабатываются навыки и привычки правильного поведения складывается характер Фото №3 Ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста игра в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка его внимание память воображение дисциплинированность ловкость
Публикации по теме:

Дидактическая игра в жизни ребенкаДидактическая игра в жизни ребенка Дидактическая игра - это один из методов обучения детей в детском саду, с помощью которых дети овладевают элементарными знаниями в той или.

Игра в жизни ребенка Как нам уже давно стало известно, что игра это самый главный и основной вид деятельности ребенка. Она является ведущим видом деятельности.

Консультация для родителей «Игра в жизни ребенка дошкольного возраста» Консультация для родителей «Игра в жизни ребенка дошкольного возраста» Цель: Привлечение внимания родителей к осознанию важности игры в.

Консультация для родителей «Игра в жизни ребенка пятого года жизни» Игра занимает важнейшее место в жизни ребенка. В практике детского сада широко используются игры: дидактические, ролевые, строительные,.

Консультация для родителей на тему «Пальчиковая игра в жизни ребенка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Нижневартовска ДС №61 «Соловушка» Консультация для родителей на тему.

Консультация для воспитателей «Игра в жизни ребенка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №90» Консультация для воспитателей.

Консультация для воспитателей «Игра в жизни ребенка» Мария Киреева Консультация для воспитателей «Игра в жизни ребенка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр.

Мечта в жизни ребенка Мечта в жизни ребенка Детство это источник и кладезь фантазий, а дети - самые яркие мечтатели и фантазеры. Их мечты безграничны, ярки и.

Практикум-семинар для родителей «Игра в жизни ребенка» Выступление старшего воспитателя на практикуме-семинаре для родителей. Старший воспитатель: Добрый вечер, всем присутствующим! Сегодня у.

Родительское собрание в детском саду «Игра в жизни ребенка» Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Д. В. Менджерицкая Цель: повышение педагогической.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игра в жизни ребенка
Опубликовано: 27 октября 2017 в 13:16
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД