МААМ-картинки

Игра в жизни ребёнка (4 фото)

Елена Шуть
Игра в жизни ребёнка

Игра – что может быть интереснее и значимее для ребёнка? В игре, больше чем в какой-либо другой деятельности, ребёнок может проявить самостоятельность, реализовать свои интересы и желания. В игре развивается инициатива, умение проявлять свои способности, принимать решения. Нашим детям старшей группы очень нравятся игры весёлые с сопровождением музыки, такие как Волшебный стульчик, передай игрушку, импровизация под интересную музыку. Дети с большим интересом и желанием выполняют все задания, равнодушных среди детей нет никогда. Чтобы быть хорошо развитым ребёнку нужно много играть и заниматься. Значение игры в жизни ребёнка велико – ведь внимание, логическое мышление. Сосредоточенность, фантазия – всё это развивается с помощью детских игр. Нужно помнить, что дети играют не потому что они это должны делать в их возрасте, а потому что по средствам игры познают окружающий мир, систему ценностей. Правила и нормы поведения людей в социуме. Поэтому не стоит лишний раз ругать своего ребёнка за беспорядок в доме. Ведь сидя без дела. Рн скучает. А его развитие затормаживается.

Публикация «Игра в жизни ребёнка» размещена в разделах

Игра в жизни ребёнка
Фото №1 Игра что может быть интереснее и значимее для ребёнка В игре больше чем в какой либо другой деятельности ребёнок может проявить самостоятельность реализовать свои интересы и желания Фото №2 В игре развивается инициатива умение проявлять свои способности принимать решения Фото №3 Нашим детям старшей группы очень нравятся
Публикации по теме:

Беседа с родителями «Сюжетно-ролевая игра как отражение жизни ребёнка в семье»Беседа с родителями «Сюжетно-ролевая игра как отражение жизни ребёнка в семье» Я, как воспитатель с 35 летним стажем и бабушка, давно сделала для себя вывод: хочешь узнать о ребёнке побольше – понаблюдай за его игрой. Ситуация.

Консультация для родителей «Рисование в жизни ребёнка»Консультация для родителей «Рисование в жизни ребёнка» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский Наверно многие согласятся со.

Консультация для родителей «Рисование в жизни вашего ребёнка»Консультация для родителей «Рисование в жизни вашего ребёнка» .

Консультация для родителей «Роль книги в жизни ребёнка»Консультация для родителей «Роль книги в жизни ребёнка» Культура обращения с книгой закладывается в семье. Всем родителям хочется, чтобы их дети были любознательными, и стремились к знаниям.

Консультация для родителей «Сказка в жизни ребёнка»Консультация для родителей «Сказка в жизни ребёнка» Многие взрослые недооценивают роль сказки, в формировании личности, и развитии ребёнка. Русские народные сказки в современном обществе.

Консультация для родителей «Труд в жизни ребёнка»Консультация для родителей «Труд в жизни ребёнка» Цель: формирование компетенции родителей в вопросе трудового воспитания. Задачи: Привлечь внимание родителей к осознанию важности трудового.

Консультация для родителей «Труд в жизни ребёнка»Консультация для родителей «Труд в жизни ребёнка» Цель: формирование компетенции родителей в вопросе трудового воспитания. Задачи: Привлечь внимание родителей к осознанию важности трудового.

Консультация «Роль животных в жизни ребёнка» Часть 1 Современное воспитание ориентирует детей в основном на освоение мира техники. В результате ребёнок чувствует себя частью технократической.

Родительское собрание на тему «Игра в жизни ребёнка» Родительское собрание на тему «Игра в жизни ребенка» в старшей группе. Сегодня мы поговорим о том, вот что играют наши дети. Зачем нужна.

Значение фольклора в жизни ребёнка. Консультация для родителей С самого раннего детства ребёнок знакомится с устным народным творчеством и историей своей страны. Приобщая детей к устному народному творчеству,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игра в жизни ребёнка
Опубликовано: 13 августа 2020 в 13:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД