Получи документы

Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС. Упражнение для развития звукопроизношения «Веселый дождик»

Елена Павловна Михеева
Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС. Упражнение для развития звукопроизношения «Веселый дождик»

Игровое упражнение : «Веселый дождик».

Цель: создать весеннее радостное настроение; продолжить знакомит с весенними явлениями. упражнять звукопроизношение, умение подрожать стуку дождя, гремит гром.

Ход прогулки:

Организационный момент.

Воспитатель обращает внимание на пасмурную погоду, говорит: «Сейчас идет маленький дождь, а скоро он будет сильный».

Публикация «Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС, Упражнение для развития звукопроизношения „Веселый дождик“» размещена в разделах

Вот видите, какой сильный дождь пошел, бежим скорей в беседку.

Воспитатель приглашает послушать, как радостно барабанит дождь по крыше беседки : «Тук-тук-звукоподражают дождю. Вытягивают ладонь, показывает, как он капает. Вокруг зашумел гром, дети за воспитателем проговаривают стихотворение : «Туча, туча помолчи, ты над нами не рычи. Мы тебя не боимся!

Обратить внимание какой «веселый дождик, хоть он идет, а все равно тепло. Теперь он поет песенку «Кап-кап». Тут и солнышко раздвинуло тучи, посмотрело вниз и все вокруг засияло.

Дети ходят по участку, рассматривают цветы, травку. «Вот какая она зеленая пушистая»

Дети спрашивают травку: «Кто умылся? Кто напился? И отвечают сами за нее.

Воспитатель читает стихотворение Б. Заходера: «Дождик»

В конце прогулки проводится игра : «Солнышко и дождик»

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Дождик, дождик, мой дружок!» для книжки-малышкиМастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Дождик, дождик, мой дружок!» для книжки-малышки Предлагаю интересный вариант, как можно занять детей в вечернее время. Для работы вам понадобиться: шаблон зонтика, самоклеящаяся бумага.

Доклад «Игра как особое пространство развития ребенка» (игра в содержании ФГОС ДО и программы «Детство») 1. Основное развитие ребенка дошкольного возраста происходит в деятельности, которая интересна и доступна ребенку. Такой деятельностью в.

Игра для развития мелкой моторики «Веселый дуб». Мастер-классИгра для развития мелкой моторики «Веселый дуб». Мастер-класс Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и.

Игра-эксперимент с элементами сенсорного развития «Мой веселый звонкий мяч» (младшая группа) Цели и задачи: Развивать у детей умение определять цвет, размер, форму, вес (легкий, тяжелый) предметов, структуру поверхности (гладкий,.

Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС «Весеннее солнышко на травке» Тема:" Весеннее солнышко на травке".Цель:познакомить детей с первым весенним цветком,его строением,обогащать словарный запас детей; воспитывать.

Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС «Весёлый дождик» [bИгровое упражнение: "Весёлый дождик".[/b] Цель:создать весеннее радостное настроение" продолжить знакомиться с весенними явлениями. Упражнять.

Конспект занятия по изодеятельности в первой младшей группе «Веселый дождик»Конспект занятия по изодеятельности в первой младшей группе «Веселый дождик» Конспект занятия по изодеятельности в первой младшей группе. (рисуем карандашами). Тема: «Веселый дождик» Воспитатель ЧДОУ "Детский сад.

Программа развития звукопроизношения детей с учетом возрастных норм для воспитателя ДОУ Программа развития звукопроизношения детей с учетом возрастных норм для воспитателя ДОУ В каждом дошкольном образовательном учреждении воспитываются.

Спортивный досуг «Веселый дождик в гостях у детей» Веселый дождик в гостях у детей Цель: развивать у детей интерес к занятиям физической культурой ; совершенствовать умения и навыки полученные.

Упражнение «Весёлый дождик» Упражнение «ВЕСЁЛЫЙ ДОЖДИК» Родителям. Цель упражнения — развивать тонкие движения кончика языка и пальцевую моторику. Звукознайкин любит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС. Упражнение для развития звукопроизношения «Веселый дождик»
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 12:30
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД