Папки-передвижки

Играем вместе

Валентина Николаева
Играем вместе

ОТГАДАЙ,ЧТО ЭТО?

Договоритесь с малышом, что будете описывать ему нечто, находящееся в этой комнате:"Я вижу что-то рыжее, пушистое, с длинным хвостом. "

Задача ребенка - понять, о чем вы говорите.

Вы можете сами подбирать уровень сложности, перейдя к описанию вещей, которых нет в зоне видимости:

"Что-то мягкое, белое, пушистое, плывет по небу".

Такая игра хорошо влияет на развитие логики, а главное, в нее можно играть практически где угодно.

ЧТО ЗДЕСЬ ЛИШНЕЕ?

Предложите ребенку ряд картинок, среди которых одна будет лишней. Пускай малыш отыщет ее и скажет, чем она отличается от других.

Публикация «Играем вместе» размещена в разделах

Можно предлагать как простой ряд (ботинки, туфли, сапоги, брюки, так и посложнее (три разных лиственных дерева и одну елку) или совсем сложный (2 синие снежинки, синий воздушный шар, белая снежинка - объяснить ребенку, что в этом случае есть два возможных правильных ответа).

Картинки можно заменить настоящими предметами.

ЧТО ПРОПАЛО?

Разложив на столе 7-12 маленьких игрушек, предложите малышу внимательно посмотреть на них. Потом, попросив его закрыть глаза, спрячьте одну игрушку. Задача ребенка - угадать, что пропало.

Публикации по теме:

Играем вместе, играем с детьми Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность.

Фотоотчет «Играем вместе»Фотоотчет «Играем вместе» Совместный показ настольного театра (сказка "Теремок") и пальчикового театра (сказка "Снегурушка и лиса"). Театрализованная деятельность,.

Фотоотчет развлечения с родителями «Играем вместе с мамой»Фотоотчет развлечения с родителями «Играем вместе с мамой» В нашей группе прошло мероприятие, в виде игрового развлечения, целью которого было доставить радость от совместной деятельности, показать.

Играем вместе Что для каждого из нас может быть ближе и роднее на Земле? Конечно, то место, где родился человек. С малых лет мы воспитываем в детях любовь.

Как мы вместе играем (фотоотчёт)Как мы вместе играем (фотоотчёт) Загадка. Кто в дни болезней всех полезней и лечит нас от всех болезней. (Доктор) Сюжетно-ролевая игра "Больница". Цель данной игры-расширить.

Конспект спортивного развлечения в подготовительной группе «Вместе с мамой, вместе с папой дружно, весело играем»Конспект спортивного развлечения в подготовительной группе «Вместе с мамой, вместе с папой дружно, весело играем» ЦЕЛЬ: - Создать в детском саду условия для совместных с родителями занятий физической культурой и спортом. - Привлечь родителей к участию.

Консультация «Играем вместе с ребенком» Играем вместе с ребенком. Родителям важно знать, правильно ли развивается их ребенок. Еще важнее знать и понимать, что каждый ребенок индивидуален,.

Методические рекомендации для родителей «Играем вместе с детьми»Методические рекомендации для родителей «Играем вместе с детьми» «Футбол» – классическая игра, которую можно использовать для решения многих задач: 1. Развитие синхронной работы полушарий мозга (разминка.

Психологический тренинг в детско-родительском клубе «Содружество» «Учимся вместе, играем вместе!»Психологический тренинг в детско-родительском клубе «Содружество» «Учимся вместе, играем вместе!» «Движение может заменить лекарство – но ни одно лекарство не заменит движения». Ж. Тассо. Цель: познакомить родителей с кинезиологическими.

Сценарий развлечения «Играем вместе с Пеппи» Развлечение к 1 апреля «Играем с Пеппи Длинный чулок». Дети под музыку заходят в зал. Вед. Скорее входите, желанные гости, Все ваши заботы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Играем вместе
Опубликовано: 13 октября 2016 в 15:41
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД