МААМ-картинки

Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду» (1 фото)

Салекова Алеся Юрьевна
Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду»

Игра ведущий вид деятельности дошкольников. Она насыщена самыми разнообразными эмоциями. Наши воспитатели работают над проблемой эмоционально-экспрессивного развития детей в игровой деятельности.

Игра дает возможность импровизировать и эмоционально пережить поступки своего персонажа, что способствует развитию и обогащению внутреннего мира ребенка. Эмоционально-экспрессивные отношения помогают детям почувствовать себя раскрепощёнными, обрести уверенность, развивают умение фантазировать, подмечать проявление жизни, которые они раньше не замечали, и передать их с помощью движения, жестов, мимики и других средств выразительности.

Публикация «Фотоотчет „Игровая деятельность в детском саду“» размещена в разделах

Театрализованная деятельность-источник создания позитивных эмоциональных взаимоотношений детей. В ней появляется уникальная возможность на фоне положительных эмоций управлять своим поведением, что составляет один из существенных моментов, образующих психологическую готовность ребенка к обучению. В работе с детьми используются различные виды театра: пальчиковый, перчаточный, варежковый, теневой, дисковый, тантамарески, конусный, фартучный, платочный, тапочковый, инсценировки по художественным произведения и многие другие.

В результате дети стали коммуникативно развиты: самостоятельно находят себе партнеров для игры, знают художественные произведения, реже вступают в конфликт со сверстниками, встречают друг друга с улыбкой.

Целенаправленная работа педагогов: снизить психологическое напряжение у детей, увеличить показатель познавательной сферы дошкольников, познакомить с различными видами искусств, определить психологическую готовность к обучению.

Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Проектная деятельность в детском саду»Фотоотчёт «Проектная деятельность в детском саду» Артемьева Галина Павловна Воспитатель I квалификационной категории Город Лесной, Свердловская область Вступая в переходный период, который.

Консультации для воспитателей «Игровая деятельность в период адаптации в детском саду» Главным расслабляющим средством в период адаптации для дошкольника является игра. Игровую деятельность необходимо направлять на формирование.

Фотоотчет «Магия театра» (театрализованная деятельность в детском саду)Фотоотчет «Магия театра» (театрализованная деятельность в детском саду) Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Театральная деятельность в детском саду Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе.

Проектная деятельность в детском саду по ФГОС до Статья для воспитателей Проектная деятельность в детском саду по ФГОС ДО Надо отметить, что проектная деятельность в ДОУ в настоящее время.

Партнерская деятельность в детском саду Туровец Ольга Павловна Воспитатель МАДОУ д /с №34 "Партнерская деятельность в детском саду" У нас в детском саду реализуются различные технологии,.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду .

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Детство каждого из нас проходит в мире ролевых игр, которые помогают ребенку освоить правила и законы взрослых людей. Каждый ребенок играет.

Театральная деятельность в детском саду Занятие 1 Задачи: Развивать интерес к театрально-игровой деятельности. Расширять знания детей о различных видах кукольных театров (настольный,.

Экспериментальная деятельность в детском саду Что я слышу – забываю. Что я вижу – я помню. Что я делаю – я понимаю Конфуций Ребёнок-дошкольник активно стремится узнать об окружающем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 22:02
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД