МААМ-картинки

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года (11 фото)

Светлана Евдокимова
Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года

У многих из нас возникает вопрос, как можно познакомить детей со всеми временами года за короткий промежуток времени? И так как детки у меня в группе ещё маленькие вот и я на примере многих воспитателей сделала для детей игровой макет : «Дерево времен года», который дети смогут подержать в руках и, безусловно, с ним поиграть.

Публикация «Игровой макет „Времена года“, Пособие для дидактических игр по изучению времен года» размещена в разделах

Макет был изготовлен из бросового материала (боковые листы коробки, пластилин, мох, вата, немного пенопласта и др.)

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года
Фото «Времена года»

Я нарисовала макет дерева и соединила все его части.

Игровой макет . Пособие для дидактических игр по изучению времен года - фото
Фото №1 У многих из нас возникает вопрос как можно познакомить детей со всеми

Для оформления дерева, был использован природный материал

Фото №2 Времена года месяцы недели

А так же игрушки купленные в магазине. Я распечатала и приклеила деревья к каждому сезону (Зима, весна, лето, осень)

Макеты сезонных деревьев времен года который дети смогут подержать в руках и безусловно с ним поиграть Публикация Игровой макет Времена года Пособие для дидактических игр по изучению времен года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Макеты сезонных деревьев Времена года Материалы по теме сезонных изменений Дидактические игры Макеты Изготовление наглядных пособий для детей Темочки Макет был изготовлен из бросового материала боковые листы коробки пластилин мох вата немного пенопласта и др

Задача:

Формировать элементарные экологические представления о природе у детей младшего дошкольного возраста.

Макет «Времена года» используется мной в таких образовательных областях как: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие.

Данное пособие полезно для детей всего дошкольного возраста (с 2 до 7 лет, педагогов и родителей.

Надеюсь вам понравился мой макет. Играйте с удовольствием!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Времена года» Пособие используется для изучения и закрепления представлений о временах года Воспитатель Кускова.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Времена года» Пособие используется для изучения и закрепления представлений о временах года Воспитатель Кускова Наталья.

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаИгровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года .

Макет «Куклы 12 месяцев и времен года»Макет «Куклы 12 месяцев и времен года» Чтобы дети лучше запомнили месяцы в конце среднего возраста я сделала 12 кукол – месяцы. И сочинили мы сказку. Жил –был старик Годовик.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет " Времена года". Пособие для занятий в детском саду. Рекомендован для детей 3-4 лет, для закрепления характерных черт, каждого времени.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет- это творческая конструктивная деятельность детей,создание специального игрового пространства, в котором затем происходит развитие.

Макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению сезонных измененийМакет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению сезонных изменений Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками для развивающей среды в своей группе. Все элементы и дерево.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Очень хочется поделиться макетом, который появился у нас благодаря помощи родителям. Макет "Времена года" Осень-радостное, тёплое, солнечное,а.

Наглядное пособие «Времена года»Наглядное пособие «Времена года» .

Пособие «Времена года» в технике 3-D.Пособие «Времена года» в технике 3-D. Пособие «Времена года» в технике 3DПособие представляет собой макеты по временам года в прозрачных пластиковых тубах, использующихся для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года
Опубликовано: 10 января 2016 в 19:54
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД