Лучший педагог года

«Самолет-2018». Сценарий игрового праздника, посвященного Международному женскому Дню

Жанна Жанна
«Самолет-2018». Сценарий игрового праздника, посвященного Международному женскому Дню

Сценарий игрового праздника посвященного Международному женском дню

Дети входят в зал вместе с взрослыми. Проходят по залу. Подходят к сцене.

Публикация «„Самолет-2018“, Сценарий игрового праздника, посвященного Международному женскому Дню» размещена в разделах

Ведущий: Добрый день, дорогие мамы и бабушки! Сегодня мы вас пригласили, чтобы поздравить с наступающим праздником 8 Марта! Разрешите от всего сердца поздравить вас, самых лучших, самых нежных, самых добрых. Оставайтесь такими же красивыми, как сегодня. Счастья, здоровья, удачи во всём и весеннего настроения. Вы согласны? Отлично! Предлагаю занять свои места.

Музыка. Все занимают места.

Фонограмма: Уважаемые дамы и господа! Мы с вами находимся на борту самолета, выполняющего рейс «Детский сад- Гавайи- Детский сад». Полёт пройдет на высоте 2 этажа. Температура за бортом — минус пять градусов. Ветер юго-восточный, попутный. Желаем приятного полёта.

Ведущий: Дамы и господа, мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета. Время полета составит 45 минут. Просьба отключить электронные устройства, в частности мобильные телефоны. Проверьте ремни безопасности. Мы взлетаем.

Звук взлета самолета.

Ведущий: Сейчас, мы пролетаем над Черноморским побережьем. Я предлагаю первую посадку сделать именно здесь. Наш самолет сделал посадку в городе Сочи. Приятной прогулки. Красиво в городе Сочи. Друзья, настало время для поздравления наших дорогих и любимых мамочек и бабушек.

1ребенок: 8 Марта — праздник мам! Мы пожелаем счастья вам,

А так же бабушкам, сестренкам И всем подружкам, всем девчонкам! 2 ребенок: И на дворе уже весна, пусть счастье принесет она.

Пусть будет радость и цветы, пускай сбываются мечты! 3 ребенок: В женский праздник поздравляем, горячо любимых мам.

Пусть улыбка наша греет, и приятна будет вам. 4 ребенок: Будьте, мамочки, счастливы, не печальтесь никогда.

И как солнышко — красивы, оставайтесь навсегда. 5 ребенок: У бабушки улыбка добрая, и красивые очень глаза,

Бабушка сказки читает, и мне помогает всегда.

Бабушка вкусно готовит, звонко порою поет,

Бабушка очень красивая, мудрый совет мне дает.

Бабушку я поздравляю, с 8 Марта любя,

Бабушку я обожаю, счастья желаю, добра.

Песня «ДОРОГИЕ БАБУШКИ И МАМЫ»

Ведущий: И эта озорная полька будет исполнена для вас.

Танец «ОЗОРНАЯ ПОЛЬКА»

Ведущий: Полет продолжается, просьба пассажиров занять свои места. В путь!

Звук самолета.

Ведущий: Наш самолет совершает посадку в Парижском аэропорту. Температура за бортом составляет 20 градусов Цельсия. Парижское время 8 часов утра. Приятной прогулки. Ах, как красиво здесь. А вы знаете, что француженки являются законодательницами моды. И наши мамочки не уступят им ни в чем. Как известно, каждая настоящая женщина может сделать из ничего истерику, салат и шляпку. Приглашаю 3 мамочки для изготовления панамки из газеты.

Аттракцион «ПАНАМА»

Ведущий: Посмотрите, какие замечательные модели получились. Спасибо. В Париже сбываются все мечты. А теперь я приглашаю 2 бабушки. Они мечтают сыграть т в оркестре. Встречайте!

Оркестр Бабушек.

Ведущий: Спасибо, всем очень понравилось. А наш полет продолжается, просьба пассажиров занять свои места. В путь!

Звук самолета.

Ведущий: Сейчас, мы пролетаем над вершиной горы «Не сделанных дел» Ой, какая она высокая! Любая мама про нее расскажет, если спросить. Мамы, вам знакома гора «Не сделанных дел»? Дети, кто хочет помочь своим мамам разрушить ее. Отлично! Наш самолет совершает посадку у подножья горы «Не сделанных дел». Первое и главное «не сделанное дело» - это уборка. Вам надо убрать фантики и игрушки.

Аттракцион «НАВЕДИ ПОРЯДОК»

Ведущий: Отлично справились, одним делом стало меньше. Полет продолжается, просьба пассажиров занять свои места. В путь, продолжаем путешествие. В каком красивом месте мы оказались! Это остров «Развлечений и отдыха! Цирк «Шапито» встречает вас. Снижаемся? Будем веселиться!

Фокусник: Приветствую вас, дорогие гости! Я- великий фокусник, порадую вас изумительными номерами.

Фокусы

Фокусник: А теперь настало время показать дрессированных собачек. Вы удивлены? Встречайте артистов!

Аттракцион «СОБАЧКИ»

Ведущий: Спасибо, всем очень понравилось. А наш полет продолжается, просьба пассажиров занять свои места. В путь!

Звук самолета.

Ведущий: Наш самолет совершает посадку на Гавайях. А вы были на Гавайях? Прекрасно, посмотрим, какие приключения нас здесь ждут.

Музыка. Появляется Гаваец.

Гаваец- Алоха, здравствуйте, друзья! Гавайи приветствуют вас! Гавайи- это кокосовые пальмы, манговые деревья, ананасовые плантации, тропические леса, разноцветные радуги. Всего этого я вам не обещаем, но тем не менее вас ожидает -веселые гавайские пляски, игры и развлечения. Но есть определенные правила праздничного гавайского времяпровождения. Послушайте их внимательно: Сегодня здесь закон простой: веселись от души, танцуй и пой! Нужно очень постараться- звонко, весело смеяться. На празднике нашем не модно стесняться, смело здесь можно шутить и смеяться! Веселись сам и весели другого, на Гавайях быть не может по другому! Представляю вам -традиционный танец гавайцев. Танцоры с помощью жестов имитируют движения растений, водорослей, жизнь океана.

Свободный танец.

Гаваец- Прекрасно, великолепно, танец просто чудо! А я знаю очень интересную гавайскую игру! Сейчас я вас научу. Делимся на две команды.

Игра «ГАВАЙСКИЕ ФРУКТЫ»

Гаваец: Какие вы веселые! Прилетайте сюда каждую весну, мы будем здесь вместе веселиться! А расскажите-ка мне, ребята, какая у вас бывает весна?

Песня «ПОД КРЫШАМИ ЛОМАЕТСЯ»

Гаваец: Мы поиграли, потанцевали, попробовали экзотические фрукты. Но я что-то забыл…. что же, что же…Ой, вспомнил! Я хотел вам подарить гавайские шлепанцы. Но просто так я их вам не отдам. Встаньте в 5 кружочков. Ваша задача- под музыку выполнять за мной движения. Как только музыка остановиться, вы должны наступить на шлёпок. Кому не хватит, тот проиграл

Игра «ГАВАЙСКИЕ ШЛЁПКИ»

Ведущий: Спасибо тебе, Гаваец! Хорошо у тебя, но нам пора возвращаться! Гаваец: Прилетайте на следующий год весной! Я вас научу играть в новые игры и танцевать новые танцы! Я так рад, что вам здесь понравилось! И хочу подарить вам….

Выносит корзину фруктов, уходит.

Ведущий: Дети, давайте поблагодарим нашего друга. А теперь занимаем места в нашем самолете и возвращаемся домой. А чтобы путь домой прошел незаметно, предлагаю потанцевать.

Танец сидя на стульях. Звук самолета.

Ведущая: Вот мы и дома. Наше увлекательное путешествие закончилось. Приглашаю всех в группу.

Публикации по теме:

«Добрая, милая мама моя». Сценарий праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта «Добрая, милая мама моя» Сценарий праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта. Цель: создание условий для развития творческих.

«Мама для мамонтят». Сценарий праздника, посвященного международному женскому Дню в старшей группе«Мама для мамонтят». Сценарий праздника, посвященного международному женскому Дню в старшей группе Дети входят в зал под музыку «Веснушки» (сначала мальчики, потом девочки). Танцуют. В конце перестраиваются на полукруг. Дети поют.

«Для вас от всей души!» Сценарий праздничного концерта, посвященного Международному женскому Дню 8 Марта Сценарий праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню 8 Марта. «Для вас, от всей души!» Пока еще снега белеют на полях.

Сценарий праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта для детей подготовительной группыСценарий праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта для детей подготовительной группы Сценарий праздника посвященного Международному женскому дню 8 марта для детей подготовительной группы «Самолет» 2016-2017 Авторы: Бабаева.

Сценарий праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта для детей подготовительной группыСценарий праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта для детей подготовительной группы Сценарий праздника посвященного Международному женскому дню 8 марта для детей подготовительной группы «Самолет» 2016-2017 Авторы: Бабаева.

Сценарий праздника, посвященного Международному женскому Дню 8 марта, в подготовительной группе 8 Марта в подготовительной группе. Сценарий (Под музыку в зал заходит ведущая) Ведущая: Здравствуйте, дорогие мамы и бабушки, милые женщины.

Сценарий праздника, посвященного международному женскому Дню 8 марта, для старшей группы «8 Марта в Цветочном городе» Сценарий праздника посвященный международному женскому дню «8 марта» для старшей группы. "8 марта в цветочном городе" Автор: Макиенко Елена.

Сценарий праздника посвященного международному женскому Дню «Путешествие в волшебный лес»Сценарий праздника посвященного международному женскому Дню «Путешествие в волшебный лес» Сценарий праздника посвященный Международному женскому дню "Путешествие в волшебный лес" для детей трех групп от 3 до 7 лет, с нарушением.

«В лес за подснежниками». Сценарий развлечения, посвященного Международному женскому Дню 8 Марта В лес за подснежниками! Сценарий развлечения, посвященного Международному Женскому Дню 8 Марта, для детей разновозрастной группы. Автор:.

Сценарий праздника, посвященного международному женскому Дню «Сюрприз для мам и бабушек» Сюрприз для мам и бабушек Праздник посвящается Международному Женскому Дню 8 Марта (Дети по музыку заходят в зал) Ведущий: Начинается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Самолет-2018». Сценарий игрового праздника, посвященного Международному женскому Дню
Опубликовано: 22 августа 2018 в 11:32
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД