МААМ-картинки

Игрушки своими руками (2 фото)

Васса Богачёва
Игрушки своими руками

Мелкая моторика – это координация движений мелких мышц в пальцах рук, при этом арсенал движений довольно обширен: от хватания, пинцетного захвата до точечных манипуляций. Детство является критическим периодом для развития мелких мышц в кистях рук и пальчиках.

Роль игрушек в развитии ребенка очень значительна. Важно подобрать игрушки, которые помогут ребенку познавать мир, развиваться, и учиться чему то новому. В своей работе, с малышами группы кратковременного пребывания я использовала игрушки "собственного производства". Например, эта доска с крышечками, которая развивает мелкую моторику.

Публикация «Игрушки своими руками» размещена в разделах

Дети с огромным удовольствием играли с этой доской, раскручивали и закручивали крышечки, комбинировали по цветам, составляли из цветов узоры.

Что интересно было наблюдать при игре с крышечками, так это то что они часто играли группами, а не по одиночке

Игрушки своими руками
Фото №1 Мелкая моторика это координация движений мелких мышц в пальцах рук при этом арсенал движений довольно обширен от хватания пинцетного захвата до точечных манипуляций
Публикации по теме:

Новогодние игрушки своими руками (фотоотчет)Новогодние игрушки своими руками (фотоотчет) Шары, снежинки и хлопушки - Новогодние игрушки, Выбирай здесь цвет любой: Серебристый, золотой, В предновогоднюю неделю в нашей группе «Ягодка».

Новогодние игрушки своими руками (фотоотчёт)Новогодние игрушки своими руками (фотоотчёт) Прошли новогодние праздники. Но осталось хорошее впечатление о том, как готовились к Новогоднему празднику. В группе бала создана «Новогодняя.

Фотоотчет «Новогодние игрушки своими руками»Фотоотчет «Новогодние игрушки своими руками» Фотоотчет "Новогодние игрушки своими руками" Калинина Светлана Валерьевна Пришла красавица зима! Как сказочно стало кругом! Дед Мороз –.

Фотоотчёт «Игрушки на ёлку своими руками»Фотоотчёт «Игрушки на ёлку своими руками» Новый год всегда желанный и долгожданный праздник для детей. В нашей группе появилась традиция украшать ёлочку к новому году своими руками,.

Игрушки на ёлку своими рукамиИгрушки на ёлку своими руками Всё ближе и ближе Новый год! Каждый по-своему готовиться к любимому празднику. Перелистываем страницы интернета в поисках праздничных блюд,.

Игрушки своими руками Игрушки своими руками! Чем занять ребенка в наше стремительное время, чтобы он меньше находился перед компьютером и телевизором? Очень важно.

Ёлочные игрушки своими руками.Ёлочные игрушки своими руками. Нашей ёлочке игрушки Мастерили мы с подружкой. Вот БУМАЖНЫЕ ФЛАЖКИ, Там написаны стишки. ЗАЙЧИК сделан из картонки И висит на нитке тонкой.

Ёлочные игрушки своими руками!Ёлочные игрушки своими руками! Приятно в канун нового года посидеть с детьми под светом гирлянд, наслаждаясь хвойным ароматом сосны и мастерить что-нибудь своими руками,.

Ёлочные игрушки своими рукамиЁлочные игрушки своими руками Каждый год к Новогоднему празднику мы с детьми нашего детского сада готовим поздравительные открытки. А в этом году решили сделать новогодние.

Ёлочные игрушки своими рукамиЁлочные игрушки своими руками Пенопластовые шары дают множество идей для создания разнообразных поделок. Это хорошая основа для создания своих, индивидуальных игрушек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игрушки своими руками
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 10:59
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД