МААМ-картинки

Игры с прищепками (3 фото)

Вера Белова
Игры с прищепками

Игры с прищепками

Веселые прищепки

(игры составлены на базе разноцветных прищепок)

1.«Конструирование из прищепок» - на развитие воображения

2. «Крокодильчики» - на развитие мелкой моторики, координации, ловкости:

Детям раздаются по одинаковому количеству прищепок, включается музыка и они под музыку должны прицепить к одежде других детей свои прищепки. Выигрывает тот кто успел прицепить больше прищепок (можно разделить на несколько этапов).

3. «Ловля раков»:

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Без помощи рук надо собрать ногами прищепки с ковра (можно под музыку, после остановки музыки сравнивается количество прищепок собранных детьми). Выигрывает тот, кто собрал больше прищепок.

4. «Веселые ежики»

По группе ко всем предметам прицеплены разноцветные прищепки (выступающие в роли иголок ежика, а на столах разложены фигурки ежиков (основа разных цветов, по команде (или по началу музыки, дети снимают по одной прищепки и прицепляют к основам ежиков. Надо собрать все прищепки. Выигрывает ежик, которому первому вернули иголки.

5. «Собери свою радугу»

Прищепки сложены в кашпо для цветов. Надо по краю кашпо прицепить прищепки по цвету (сначала все синии

, затем все красные и т. д., можно не соблюдая порядок цвета, а можно последовательность цветов указать на карточке, заранее приготовленной. А можно изменить условие и собрать на скорость не соблюдая очередности цвета.

6."Построй дорожку" (дорожка может быть разноцветной или одного цвета). Дети делятся на команды и по сигналу по одному они должны добежать до прижепок взять одну и прибежать к своей команде, следующий берет прищепку и прикрепляет к той, которую принес ребенок из его команды и так далее. Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся прищепки.

ИГРЫ СОСТАВЛЕНЫ МНОЮ И ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ.

Игры с прищепками
Фото №1 Игры с прищепками Веселые прищепки игры составлены на базе разноцветных прищепок Фото №2 Конструирование из прищепок на развитие воображения
Публикации по теме:

Формирование сюжетно-ролевой игры у детей старшего дошкольного возраста. Принципы формирования самостоятельной игры .

Игры для детейИгры для детей Игра "У лукоморья дуб зелёный" Цель: Обогатить знания детей о названиях, авторах и героях детских сказок; уметь узнавать сказку по заданию,.

Игры для гиперактивных детей «Слушай хлопки». Дети передвигаются в свободном направлении. Когда ведущий хлопнет в ладоши один раз, дети должны остановиться и принять.

Игры для развития детей Игра «Возьми, кати»Цель: Продолжать учить детей слушать и действовать по речевой инструкции, дифференцировать глаголы «возьми», «кати».

Игры в парах для детей.Игры в парах для детей. Движение- это жизнь, развитие. Двигайтесь, играйте с детьми и будьте здоровы и счастливы. ЧЕРЕПАХА Дети стоят парой, напротив друг друга.

Любимые игры детейЛюбимые игры детей Ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра,поэтому все свободное время от занятий я посвящаю играм детей. В течении.

Мои книжки-игры для детейМои книжки-игры для детей Данные книжки-игры предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Они могут быть использованы не только воспитателем.

Развивающие игры для детей Развивающие игры для детей1. Игровое упражнение «Веселые шарики».Цель: развитие координации движений, ловкости, быстроты реакции, концентрации.

Родительское собрание «Игры детей раннего возраста» Цель: познакомить родителей с особенностями игр их детей Ход встречи: 1. «Приветствие». Цель: «Создание эмоционально-положительной атмосферы».

«Веселые игры». Собрание на тему «Подвижные игры» в рамках родительского клуба Цель: учить детей адаптироваться в новой игровой обстановке; учить выполнять действия по инструкции, под музыкальное сопровождение. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 8 сентября 2015 в 11:25
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД