Получи документы

Игры для развития мелкой моторики (12 фото)

Евгения Посаженникова
Игры для развития мелкой моторики

Всем известно, что мелкая моторика влияет не только на развитие речи, но также позволяет развивать координацию в пространстве, воображение, зрительную и двигательную память. В младшем дошкольном возрасте наиболее важная задача-развитие и укрепление двигательного аппарата, поэтому мною были сшиты, изготовлены из бросового материала следующие игры

Сенсорный куб. Всевозможные замочки, крючочки, пуговки, шнурочки не остались без внимания детских ручек.

Публикация «Игры для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Игры для развития мелкой моторики
Всем известно что Мелкая моторика мелкая моторика влияет не только на развитие речи но также позволяет развивать координацию в пространстве воображение зрительную и двигательную память В младшем дошкольном возрасте наиболее важная задача развитие и укрепление двигательного аппарата поэтому мною были сшиты изготовлены из бросового материала следующие игры Сенсорный куб Всевозможные замочки крючочки пуговки шнурочки не остались без внимания детских ручек Публикация Игры для развития мелкой моторики размещена в разделах Игры для детей Мелкая моторика Развитие ребенка Материалы для педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра октябрь

Еще одна игра- панно "Фруктовый сад". Солнышко здесь шуршащее, тучка с дождиком, съемные яблоки, ползущий жучок, сенсорные рыбки.

Еще одна игра панно Фруктовый сад Солнышко здесь шуршащее тучка с дождиком съемные яблоки ползущий жучок сенсорные рыбки И еще одно сенсорное панно Всем известно что

И еще одно сенсорное панно

Фото №1 Мелкая моторика мелкая моторика влияет не только на развитие речи но также позволяет развивать координацию в пространстве воображение зрительную и двигательную память
Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторики В нашем дошкольном учреждении я использую различные виды взаимодействия с родителями. Один из таких видов взаимодействия -информационный.

Дидактические игры для развития мелкой моторики пальцев рукДидактические игры для развития мелкой моторики пальцев рук Дидактическая игра «Собери браслет (бусы)».Цель игры: развивать мелкую моторику пальцев рук, воображение, фантазию, внимание, наблюдательность,.

Игры для развития мелкой моторики Роль мелкой моторики в развитии речи детей. Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев. В. А. Сухомлинский.

Игры для развития мелкой моторики рукИгры для развития мелкой моторики рук Предлагаю познакомиться с комплексом игр—упражнений для развития мелкой моторики рук. Цель: тренировка движений пальцев и кисти рук, подготовка.

Игры для развития (мелкой моторики) своими рукамиИгры для развития (мелкой моторики) своими руками Одним из ведущих аспектов развития дошкольника является развитие мелкой моторики, и координации движений пальцев рук. Доказано, что развитие.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Игра "Мы сажаем огород" Цель: Развивать тактильную чувствительность рук. Стимулировать зрительное и слуховое восприятие. Тренировать тонкие.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Особое место в моей работе занимает развитие мелкой моторики, так как она непосредственно влияет на формирование речи ребенка. В работе.

Нетрадиционные игры для развития мелкой моторикиНетрадиционные игры для развития мелкой моторики Данный материал подготовлен мной в соавторстве с коллегой - Ставицкой Наталией Вячеславовной. Давно известно, что чем больше сенсорных.

Пальчиковые игры для развития мелкой моторики рук Гвозди. Одна рука – «молоток» (сжимаем пальцы в кулак). Вторая рука (или рука партнёра по игре) - гвозди. Стоит на столе или коленях, опираясь.

Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук [/b] Актуальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития мелкой моторики
Опубликовано: 26 октября 2015 в 22:02
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД