Лучший педагог года

Пособия для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста (8 фото)

Юлия Андрюшина
Пособия для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста является важным аспектом для дальнейшего развития ребенка. В детских садах и центрах развития ребенка используется разнообразный материал. Качество данного материала зависит от материальных возможностей, а так же от фантазии непосредственно педагога, который работает с этими пособиями.

Сегодня мне бы хотелось поделится с Вами теми пособиями которые я сделала самостоятельно. Сразу хочу отметить, что с фетром я работала впервые, и в принципе шить не умею. Поэтому не судите строго!

Первое пособие "Веселые прищепки"

Публикация «Пособия для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Пособия для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Фото №1 Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста является важным аспектом для дальнейшего развития ребенка Фото №2 В детских садах и центрах развития ребенка используется разнообразный материал Фото №3 Качество данного материала зависит от материальных возможностей а так же от фантазии непосредственно педагога который работает с этими пособиями

Мои ребята очень любят данную игру и с удовольствием играют в свободное время.

Второе пособие " Дорожки для пальчиков"

Сегодня мне бы хотелось поделится с Вами теми пособиями которые я сделала самостоятельно Сразу хочу отметить что с фетром я работала впервые и в принципе шить не умею Игры и пособия Развитие ребенка Материалы для педагогов Средняя группа Темочки

Данные дорожки можно использовать, как в индивидуальной работе с детьми, так и на занятиях. При условии, что количество дороже будет по количеству детей в группе.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Пальчиковые игры как средство развития мелкой моторики рук и речи детей младшего дошкольного возраста " Пальчиковые игры, как средство развития мелкой моторике рук и речи детей младшего возраста". У мелкой моторики есть очень важная особенность.

Диагностика развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста (3–4 года) Этап 1. • «Петушок» Ладонь вверх, указательный палец упирается в большой, остальные пальцы растопырены и подняты вверх. • «Кошечка».

Игрушки для развития мелкой моторики для детей младшего дошкольного возрастаИгрушки для развития мелкой моторики для детей младшего дошкольного возраста Дети начинают познавать мир с самого рождения. Игрушки помогают им в этом. С помощью погремушек развивается слух и хватательные движения,.

Картотека игр и упражнений для развития мелкой моторики и подготовки руки к письму для детей младшего дошкольного возраста Картотека игр и упражнений для развития мелкой моторики и подготовки руки к письму для детей младшего дошкольного возраста. 1. Пальчиковая.

Картотека игр для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста Мелкая моторика в младшем дошкольном возрасте влияет на развитие речи детей. Дети данного возраста изучают и познают мир. Они всё трогают.

Книга для развития мелкой моторики рук и мышления «Я сам» у детей младшего дошкольного возрастаКнига для развития мелкой моторики рук и мышления «Я сам» у детей младшего дошкольного возраста Хочу представить Вашему вниманию книгу на развитие мышления и мелкой моторики рук "Я САМ". книга сделана своими руками, я использовала:.

Нетрадиционные пособия для развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста с ОВЗНетрадиционные пособия для развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста с ОВЗ "Черепашка"Задачи: 1. Формировать у детей представления о геометрических фигурах (круг, квадрат, треугольник). 2. Учить различать и называть.

Педсовет «Влияние развития мелкой моторики рук на речевое развитие детей раннего и младшего дошкольного возраста» Педсовет «Влияние развития мелкой моторики рук на речевое развитие детей раннего и младшего дошкольного возраста» 2.«Истоки способностей.

Дидактические пособия для развития мелкой моторики и тактильных ощущений детей раннего возрастаДидактические пособия для развития мелкой моторики и тактильных ощущений детей раннего возраста Я работаю воспитателем в первой младшей группе. Эти дидактические игры я изготовила своими руками для развития мелкой моторики и тактильных.

Самообразование «Тестопластика как средство развития мелкой моторики рук у детей» для младшего дошкольного возраста Актуальность. Актуальность данной темы посвящена изучению развития мелкой моторики кисти и пальцев рук у ребенка. По данным исследования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 31 марта 2019 в 21:08
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД