Лучший педагог года

Игры на 8 марта

Бельш Елена
Игры на 8 марта

Аттракционы, игры, эстафеты на 8 марта.

1. "РАЗВЕСЬ ПЛАТОЧКИ" 2 команды. В каждой команде 1 мама и 2 девочки. мамы держат длинную веревку, одна девочка носит из общего тазика по 1 платочку определенного цвета, другая - прицепляет его к веревке прищепкой. То же самое выполняет другая команда, но девочки вывешивают платочки другого цвета. Побеждает команда первой вывесившая свои платочки.

2."ИГРА С ПРИЩЕПКАМИ" (для мам) Две мамы должны повесить прищепки на своих детей с открытыми глазами, а снять с завязанными глазами, кто быстрее. Но - детей тихо меняют местами, мамы снимают прищепки с чужого ребенка.

Публикация «Игры на 8 марта» размещена в разделах

3."ВЕСЁЛЫЙ ВЕНИК" (мамы, папы) В аттракционе принимают участие 4 взрослых и 4 ребенка. Задача - между выставленными кеглями нужно провести веником воздушный шарик. Кто быстрее, тот и победил

. 4."ВЕСЁЛЫЙ МЯЧИК" (мамы) Дети и мамы стоят в общем кругу и передают мячик друг другу Ты катись весёлый мячик быстро, быстро по рукам, У кого весёлый мячик Тот станцует с мамой нам. Ребенок или мама у кого по окончанию слов оказался мячик, приглашают свою пару и выходят на танец. Вариант: таким образом выбрать 3,4 пары детей и мам (они отходят в сторону, а после все остальные садятся на свои места, а выбранные пары танцуют.

5."НАЙДИ СВОЕГО МАЛЫША" (мамы) Мама с завязанными глазами, ощупывая руками детей участников, ищет своего ребёнка. После того как маме завязали глаза на всех детей одеть шляпки, маски, ушки и переставить местами

. 6."САМАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ" (мамы) Мамы поют под фонограмму хорошо известную детскую песню, при этом периодически выключается звук. Задача мамы петь песню не останавливаясь.

7."РУКОДЕЛЬНИЦА" (мамы) Участницам предлагается за 1 минуту насадить как можно больше бусин на нитку с иголкой. У кого длиннее получится цепочка, та и победила.

8."РЕЦЕПТ БОРЩА" (папы) по песочным часам засекаем время, за которое папа должен написать рецепт борща. Затем папы по-очереди зачитывают свои рецепты. В конце ведущий говорит "Молодцы, но победили мамы! как же вы борщ без воды будете варить?" - обычно в рецепт воду никто не вписывает.

9."ЗАВЯЖИ БАНТЫ" (папы) перед праздником на веревочку длиной 6-7 метров привязать 14 лент так, чтобы висели два конца. 15ю ленточку завязать в центре верёвки бантом. вызывают 2 пап, которые встают справа и слева от веревки. По команде каждый папа начинает завязывать бантики, двигаясь к центру веревки, где завязан бант. Побеждает тот, кто быстрее завяжет пышные банты и доберётся до центра.

10. "БАБУШКИНЫ ПОМОЩНИКИ" бабушки сидят на стульчиках с корзинкой на коленях. Ведущий рассыпает по залу бутафорские конфеты. дети должны приносить своей бабушке по одной конфете, за каждую конфеты бабушка целует ребенка в щечку. Кто быстрее и больше принесёт тот и победил.

11."К МАМЕ ПО ТРОПИНКЕ" мама и ребенок - в противополжых концах зала. У ребенка нарезанные из картона "следочки" Бросая на пол по одному следу, наступая на них поочередно нужно добраться до мамы.

12. "РИСУНОК НА ПАМЯТЬ" (папы) Персонажам женского пола в конце праздника, когда они уже стали добрыми и хорошими (Кикимора, Баба Яга, Шапокляк, Фрекен Бок.) папы рисуют "портрет" на память маркерами на воздушных шариках.

13."НАВЕДИ ПОРЯДОК" (мамы, папы) Гостям предлагается навести порядок в доме, сообщается, что в доме завелся паучок и сплел паутину, нужно её убрать. Назначается ребенок - паучок, одеть ему шапочку, он держит большой обруч, на котором привязанны синтетические разноцветные шнурки, на концах палочки. Вызвать участников по количеству шнурков. Задача - в быстром тепме намотать свой шнурок на палочку до обруча, кто быстрее. Прим: паучок находится в ценрте обруча, держит его на уровне пояса.

14."ИГРА С ПЛАТОЧКАМИ" (младшая гр) Всем детям раздают по одному платочку 3-4 цветов. Под 1 часть музыки дети легко бегают по залу врассыпную помахивая платочками, 2 часть - собираются в звездочки по цветам в разных концах зала.

15. "НАЙДИ СВОЮ МАМУ" Дети и мамы встают в общий круг. Под музыку ведут хоровод, с изменением музыки хоровод останавливается, дети сбегаются в центр, приседают и закрывают ладошкт руками, а мамы легко бегут по кругу. С окончанием музыки мамы останавливаются, дети встают и ищут свою маму, обнимают её.

16. "ЧЕЙ КРУЖОК БЫСТРЕЕ СОБЕРЁТСЯ" (мамы и дети) Выбирают 4 мам, им раздают шляпки разного цвета. 17. "СОБЕРИ БУСЫ" (папы) 2 стола, на каждом блюдце с крупными макаронами разного цвета (подкрашены, баранки, цветные шнурочки. К каждому столу подходит папа с ребенком. Задача – Вместе сделать бусы для мамы или бабушки.

Публикации по теме:

Игры с водой к Всемирному Дню водных ресурсов — 22 мартаИгры с водой к Всемирному Дню водных ресурсов — 22 марта Фотоотчет игр с водой на Всемирный день водных ресурсов – 22 марта. Рыжкова Валентина Николаевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Игры и конкурсы в детском саду на 8 МартаИгры и конкурсы в детском саду на 8 Марта Материал будет полезен музыкальным руководителям, педагогам при организации мероприятий в детском саду, посвящённых 8 Марта. Чтобы праздник.

Игры, конкурсы на 8 МартаИгры, конкурсы на 8 Марта Предложенные игры, конкурсы можно использовать на утреннике, посвящённом празднику 8 Марта. Участниками могут быть дети и мамы. Конкурс.

Игры на утреннике на 8 Марта для детей подготовительного возрастаИгры на утреннике на 8 Марта для детей подготовительного возраста Игра «МОДНИЦА» На столике, на подносе лежат бусы, клипсы, кольца, браслеты, заколки, брошки, ободки. Играющих шесть пар- девочек и мальчиков.

Игры-помощники в работе с детьми-логопатами. Игры на закрепление звука [Л]Игры-помощники в работе с детьми-логопатами. Игры на закрепление звука [Л] Уважаемые коллеги, в продолжение цикла"Игры-помощники" предлагаю Вашему вниманию игры назакрепление в речи звука "Л"Игра «Найди картинку».

Мастер-класс по изготовлению больших цветов из салфеток для оформления интерьера помещения к 8 Марта. Игры детей с цветамиМастер-класс по изготовлению больших цветов из салфеток для оформления интерьера помещения к 8 Марта. Игры детей с цветами Бумажные салфетки – уникальный материал для творчества. Практически все они являются отличным материалом для изготовления цветов. Для создания.

Сценарий квест-игры «Маленькие хозяюшки» к 8 Марта для подготовительной группыСценарий квест-игры «Маленькие хозяюшки» к 8 Марта для подготовительной группы Сценарий «Квест - игры «Маленькие хозяюшки» к 8 Марта для подготовительной группы. Цель: Создать праздничную атмосферу, развивать у детей.

Сценарий утренника к 8 Марта в старшей группе детского сада «8 Марта на телевидении» с Фрекен Бок и КарлсономСценарий утренника к 8 Марта в старшей группе детского сада «8 Марта на телевидении» с Фрекен Бок и Карлсоном Сценарий утренника 8 марта в старшей группе: «8 Марта на телевидении» Герои: Фрекен Бок, Карлссон Ход праздника Под музыку в зал заходит.

Сценка «8 марта в лесу» к утреннику, посвященному 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Сценка« 8 марта в лесу» к утреннику, посвященному 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Действующие лица: Ведущая, ребенок,.

Веселые игры к празднику 8 Марта и замечательный весенний оркестр Веселые игры к празднику 8 МАРТА и замечательный весенний оркестр. Подвижные игры - соревнования: ИГРА «ЦВЕТОК ДЛЯ ДАМЫ» Ведущий: Быть рыцарем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на 8 марта
Опубликовано: 11 апреля 2021 в 09:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД