МААМ-картинки

Игры на кухне

Светлана Роева
Игры на кухне

Большую часть времени женщины проводят на кухне. В большинстве случаев они являются мамами, а значит, у них есть дети.

Дети по своей природе любознательны, подвижны. Они не могут сидеть, им надо двигаться и познавать всё кругом. И нам кажется, что ребёнок на кухне мешает.

Как часто мы говорим своим детям: «Не мешай!» А ведь можно поступить иначе и предложить малышу найти занятие на кухне.

Ребёнок и поможет по хозяйству, и будет занят, да ещё и будет польза для развития.

Публикация «Игры на кухне» размещена в разделах

Можно предложить перебрать крупу. Для этого смешать, например, фасоль и горох. Ребёнок будет перекладывать горох и фасоль в разные миски. При этом тренировать и развивать мелкую моторику пальцев рук.

Можно предложить нанизывать макароны на нить и сделать бусы.

Можно умышленно разлить воду и предложить ребёнку собрать воду с помощью губки.

Можно предложить ребёнку несколько баночек с завинчивающимися крышками. Ребёнок может закрывать и открывать баночки, подбирать крышки по размеру баночек.

Можно насыпать на блюдо манку и предложить пальчиком нарисовать узоры.

Можно смешать манку с любой другой крупой, например, с горохом и предложить просеять манку сквозь сито, чтобы в миске остался один горох.

Можно приучать ребёнка по хозяйству и доверить почистить яйца, сваренные вкрутую, для салата или помыть фрукты. Ребёнок будет счастлив осознавать, что он - помощник,

Не надо отказываться от помощи, если ребёнок её предложит. Пусть он сделает дело не совсем аккуратно, но зато с желанием и ответственностью.

Любая мама хочет, чтобы её ребёнок был заботливым, трудолюбивым и развивался в соответствии с возрастом.

Публикации по теме:

«Игры на кухне» Открытый семинар- практикум для родителей в старшей группе компенсирующей направленности «Игры на кухне» Цель: Обучение родителей игровым.

Игры на кухне Общаться и играть с ребёнком можно прямо на кухне. «Вот уж не самое лучшее место для игры», - скажете вы. А я не соглашусь! Не прогоняйте.

Игры на кухне. Консультация для родителей ИГРЫ НА КУХНЕ (консультация для родителей) Уважаемые родители! Сегодня мы будем учиться играть с детьми. на кухне. Вот уж неподходящее.

Исследовательский проект «Математика на кухне» Целеполагание: Математика окружает нас повсюду. Вся жизнь - это сплошная математика и нужно научить ребёнка замечать её вокруг нас. Математика.

Конспект открытого занятия «На кухне» Занятие клуба «Азбука красоты и творчества» Тема: «НА КУХНЕ» Программные задачи. Для родителей: - вовлечение родителей в образовательную.

Логопедические игры на кухне. Мастер-класс для родителей. Под логопедическими играми имеются в виду самые разнообразные задания и упражнения, которые способствуют развитию речевых навыков. И где.

Мастер-класс «Ребенок на кухне» Мастер-класс «Ребенок на кухне» Уважаемые, коллеги! Вашему вниманию я хочу предложить мастер-класс по теме «Ребенок на кухне» (работа.

Организация игр на кухне Цель: Научить родителей использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности.

Рекомендации для родителей «Игры на кухне» Мама приходит с работы, мама снимает работы…. И что же дальше? Сценарий семейного вечера почти всегда, почти у всех, то есть в каждой семье.

Родительский всеобуч «Играют дети-играем вместе!» мастер-класс на тему «Игры с детьми на кухне»Родительский всеобуч «Играют дети-играем вместе!» мастер-класс на тему «Игры с детьми на кухне» Подготовила:воспитатель Шляхина Е. К. Игры с детьми на кухне. Мы часто говорим, что совсем нет времени позаниматься с детьми, вот уж.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на кухне
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 21:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД