Получи документы

Игры на прогулке

Ольга Стукалова
Игры на прогулке

Подвижная игра "Воробушки и кошка".

Выбираем водящего с помощью считалки.

Ахи, ахи,ахи. ох,

Маша сеяла горох,

Уродился он густой,

Мы помчимся,ты постой.

Ребенок,которого выбрали водящим берет кошку и прячется в домик. Дети получают шапочки воробушков,сидят на лавочке. По сигналу "Солнышко" спрыгивают и летают по площадке. На сигнал "Кошка" дети возвращаются на место.

В ходе игры воспитатель следит,чтобы дети не нарушали правила. Игра повторяется 3-4 раза.

Дидактическая игра "Найди такой же".

Публикация «Игры на прогулке» размещена в разделах

Задачи:Продолжать учить детей сравнивать предметы по величине (высоте). Закреплять понятия: высокий-низкий,одинаковые -разные по высоте. Воспитывать внимательность.

Детей собираем на игру с помощью колокольчика.

Дети ищут на участке деревья :высокие,одинаковые по высоте.

Рисование палочкам на земле.

задачи:Уточнять названия геометрических фигур,подводить детей к изображению предметов разной формы (домики,неваляшки,вагончики,колобок).Развивать воображение.

В гости к детям приходит зайчик- художник,он предлагает нарисовать палочками на земле предметы разной формы и побывать вместе с ним волшебником.

Дети слушают,общаются с зайчиком- художником и рисуют.

Публикации по теме:

Игры и игровые упражнения с элементами спорта на прогулке с дошкольниками Как известно, к подвижным играм относятся игры, основанные на двигательной активности. Для дошкольников значение подвижных игр очень велико,.

Игры и опыты с песком. Наблюдения на прогулке. Творческие задания Игры с песком Опыт 1. Возьмём стаканчик с песком и аккуратно насыплем немного песка на лист бумаги. Легко ли сыплется песок? Легко. А.

Конспект игры-имитации «Мишка на прогулке» для второй младшей группы Конспект игры-имитации «Мишка на прогулке» для второй младшей группы Автор: Мухаметситдикова Алина Мухаматнуровна, воспитатель Дети младшего.

Конспект занятия «Подвижные игры на прогулке для детей второй младшей группы» Подвижные игры на прогулке - одно из основных средств физического воспитания детей. Во время подвижных игр у детей совершенствуются движения,.

Консультация для воспитателей «Подвижные игры на прогулке с детьми младшего дошкольного возраста»Консультация для воспитателей «Подвижные игры на прогулке с детьми младшего дошкольного возраста» Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, восстановление сниженных в.

Консультация для воспитателей «Игры детей на прогулке с 4 до 5 лет» Все мы знаем что, без движений ребенок не может вырасти здоровым. Движение - это предупреждение разного рода болезней, особенно таких, которые.

Подвижные игры для детей на прогулке в летнее время Подвижные игры для детей на прогулке в летнее время Летом дети больше времени проводят на улице. Обязательным компонентом каждой прогулки.

Подвижные игры с детьми младшей группы на прогулке зимой. Умеренная физическая нагрузка,интересные задания,требующие не только физического напряжения,но и умственной активности,улучшают самочувствие.

Сценарий интегрированной игры-занятия «Гномики на прогулке» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 55 комбинированного вида «Чудесница»» г. Воркуты. Подготовила:.

Праздник на прогулке «Олимпийские игры с Машей и Мишкой»Праздник на прогулке «Олимпийские игры с Машей и Мишкой» Когда готовила деткам развлекательную прогулку снова просмотрела свои прошлогодние сценарии, книги и снова пришла за помощью в интернет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на прогулке
Опубликовано: 28 июня 2015 в 23:43
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД