Получи документы

Игры на развитие мелкой моторики (4 фото)

Вера Токмачева
Игры на развитие мелкой моторики

В нашей группе раннего возраста (от 2 до 3 лет) № 12 "Теремок" дети с большим удовольствием играют в различные игры. Большой интерес вызывают игры с моторикой рук и пальцев. Некоторые представляю Вашему вниманию.

* Липучки - застежки.

За основу предмета можно взять любой материал, у нас это в виде изображения "божьей коровки". На основе ткани пришить часть липучек, другая часть липучек пришивается на отдельные кружки. Ребенок приклеивает кружки в любом расположении.

* Рисуем на крупе.

Публикация «Игры на развитие мелкой моторики» размещена в разделах

Насыпьте тонким слоем манную крупу на поднос. Ребенок с удовольствием нарисует что-нибудь на этой поверхности.

* Играем с фасолью.

Покажите ребенку фасоль (можно макаронные изделия). Что можно делать:

- складывать в баночки (пузыречки);

- выкладывать из них фигурки;

- делить на части по цвету;

- закопать в емкость с фасолью небольшую игрушку и попросить малыша отыскать её;

- насыпать совком в ведерко, как в "песочнице";

- сделать массажный коврик для босохождения.

* Игра с пуговицами.

Всевозможные застежки в виде:

- изображения солнышка и лучиков - пуговицы;

- полянка с бабочками и листочками - кнопки;

- замочки - молнии.

Дети очень рады таким затеям: застегнуть и расстегнуть.

Игры на развитие мелкой моторики
Фото №1 В нашей группе раннего возраста от до лет Теремок дети с большим удовольствием играют в различные игры Фото №2 Большой интерес вызывают Фото №3 Игры для детей игры с моторикой рук и пальцев

Успехов Вам в воспитании Ваших детей!

Публикации по теме:

Дидактические игры на развитие мелкой моторикиДидактические игры на развитие мелкой моторики Развивая с детками моторику я использую клубочки ниток,шнуровку, ленточки, поделки с пуговицами. С детьми делали бусы из макарон в которые.

Игры на развитие координации движений и мелкой моторики руки Эти игры можно проводить дома, на улице во время прогулки и даже во время ожидания, например, приема врача. Играя, будьте приветливы и терпеливы;.

Игры на развитие мелкой моторикиИгры на развитие мелкой моторики «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский. Развивать мелкую моторику малыша - это очень полезно! Развитие мелкой моторики.

Игры на развитие сенсорики и мелкой моторики рукИгры на развитие сенсорики и мелкой моторики рук Все основные сенсорные навыки и мелкая моторика рук закладываются в раннем и дошкольном возрасте. Лучший способ развивать и закреплять их.

Мастер-класс «Создание игры на развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Создание игры на развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста» Когда я работала в младшей группе, где у малышей ещё плохо развита моторика рук, то возникла необходимость в создании вот такой игры. В.

Развитие мелкой моторики Из опыта работы. Тема: «Развитие мелкой моторики». Учитель-логопед Подставкина Н. Н. ГБДОУ д. с. №12 с. Белая Глина. Пальчиковые игры и упражнения.

Развитие мелкой моторики рукРазвитие мелкой моторики рук Все педагоги детских садов хорошо знают, что развитие мелкой моторики рук ребенка влияет на его речевое развитие. В работе со своими малышами.

Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук [/b] Актуальность.

Развивающие игры с прищепками (развитие мелкой моторики рук)Развивающие игры с прищепками (развитие мелкой моторики рук) Развитие мелкой моторики рук (особенно разнообразные движение пальчиков) очень важно именно с раннего дошкольного возраста. Дело в том,.

Речевое развитие и развитие мелкой моторики с помощью нетрадиционных техник рисования "Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста”. Пабло Пикассо Одно из основных условий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на развитие мелкой моторики
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 16:31
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД