Получи документы

Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста (4 фото)

Елена Соловьева
Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста

Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста

Развитие мелкой моторики в младшем возрасте играет важную роль. Мелкая моторика непосредственно влияет на развитие речи,на ловкость рук, на подчерк, который сформируется в дальнейшем, на скорость реакции ребенка.

Я подготовила для детей младшего возраста несколько настольных игры для развития мелкой моторики.

Публикация «Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста» размещена в разделах

Дидактическая игра покорми «Смешариков»

Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста

Цель: совершенствование движений рук (брать большим и указательным пальцем) при схватывании предметов различной величины (развитие мелкой моторики рук) и тактильное ощущение. Развивать гибкость пальцев. Воспитывать положительные эмоции.

Материал: 4 баночки с изображением героев из мультфильма "Смешарики" с прорезанным отверстием вместо рта. Тарелки с разными крупами (горох,фасоль и др.)

Руководство: воспитатель говорит детям, что наши "Смешарики" проголодались и нужно их покормить. Дети берут из баночки крупу и кладут в отверстие - рот. У каждого ребенка своя тарелочка с крупой и баночка с изображением героя. Заканчивается игра когда крупа в тарелке закончится.

Фото №1 Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста

Игры с прищепками – это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку.

Дидактическая игра «Прищепки»

Цель: научить ребенка самостоятельно прищеплять прищепки (развиваем мелкую моторику, воспитывать усидчивость, умение принимать воображаемую игровую ситуацию.

Материал: прищепки разного цвета, поднос, заготовки различных картинок.

Фото №2 Развитие ребенка Фото №3 Материалы для педагогов Развитие мелкой моторики в младшем возрасте играет важную роль

В данной игре я взяла не просто картинки из бумаги, а совместно с родителями подготовила заготовки из фанеры и раскрасила их красками. Получилась очень практичная и приятные на ощуп игра.

Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики «Крышечки» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра по развитию мелкой моторики «Крышечки» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Крышечки» Описание: работа предназначена детям младшего дошкольного возраста, будет интересна всем, кто любит детей.

Игры для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Игра «Спрячь в ладошке» Цель: Укреплять мышцы пальцев и кистей рук. Материалы: Кусочки поролона или резиновые кольца и другие игрушки из.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста» Сенсорное развитие детей во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания подрастающего поколения. Сенсорное.

Мастер-класс для родителей «Влияние мелкой моторики рук на развитие речи детей младшего дошкольного возраста»Мастер-класс для родителей «Влияние мелкой моторики рук на развитие речи детей младшего дошкольного возраста» Цель: - сформировать у родителей представления о развитии мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста; - познакомить родителей.

Пособие «Ёлочка» для развития мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возрастаПособие «Ёлочка» для развития мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста Продолжаю тему пособий по развитию мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста. С самого рождения дети начинают познавать мир.

Предметно-развивающая среда по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возрастаПредметно-развивающая среда по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий.

Проект по развитию мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста «Послушные пальчики» "Источник способностей дарования детей находится на кончиках пальцев" В. А. Сухомлинский Актуальность Актуальность работы по развитию мелкой.

Развитие мелкой моторики рук у детей младшего возраста Ученые установили прямую связь между развитием речи и мелкой моторикой рук. Как и почему связаны мелкая моторика и речь ребенка младшего.

Сенсорная овощная грядка для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста группы «Непоседы»Сенсорная овощная грядка для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста группы «Непоседы» Автор: Пинигина Юлия Андреевна Воспитатель МАДОУ ДС №50 Сенсорная Овощная грядка для развития мелкой моторики для детей младшего дошкольного.

Тактильный ковер для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возрастаТактильный ковер для развития мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста Изготовлено воспитателем 1 младшей группы Пинигиной Ю. А Задачи: -Способствовать развитию мелкой моторики рук и тактильных ощущений; -Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры по развитию мелкой моторики для детей младшего возраста
Опубликовано: 14 октября 2018 в 11:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД