Получи документы

Игры для развития внимания

Татьяна Москвина
Игры для развития внимания

Упражнения на внимание для детей старших групп.

"Флажок"

цель: развитие внимания для детей старшего и средне дошкольного возраста.

Ход: Дети идут под музыку в одном направлении. Увидев поднятый флажок, делают повороты кругом, четыре подскока на двух ногах и продолжают идти в другом направление.

"Зевака"

цель: развивать у детей внимание в музыкальном. сопроважением.

Публикация «Игры для развития внимания» размещена в разделах

ход: Дети идут по кругу держась за руки. По сигналу педагога останавливаются, делают хлопок и поворачиваются кругом и продолжают движение. Если дается несколько сигналов, то направление меняется после каждого сигнала. Не выполнившие задания выходят из игры.

Публикации по теме:

Акция «Внимание, дети!» ФотоотчетАкция «Внимание, дети!» Фотоотчет 11 сентября 2015 года в нашем детском саду прошла акция "Внимание, дети!" Педагогами заранее были подготовлены мероприятия и проведены в.

Информационная статья «Внимание, конкурс»Информационная статья «Внимание, конкурс» Скоро отправлюсь защищать честь нашего города! Лучшему воспитателю нашего города, сотруднице детского сада № 1 Валентине МАЛЫШЕВОЙ, предстоит.

Консультация для родителей «Внимание: дорога» Уважаемые родители! Ваш ребёнок только переступил порог детского сада и, в первую очередь, вас волнует вопрос адаптации. Но в воспитании.

Консультация для родителей «Внимание: застенчивый ребёнок» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Внимание: ЗАСТЕНЧИВЫЙ РЕБЁНОК». Уважаемые родители, настал новый учебный год. В детские сады вернулась образовательная.

Консультация для воспитателей «Внимание! Детский травматизм» Консультация для воспитателей «ВНИМАНИЕ! Детский травматизм»(часть 1) Дети дошкольного возраста, как правило, проявляют повышенный интерес.

Отчет по проведению акции «Внимание, дети!» Отчет по участию в мероприятиях «Внимание - дети!» В МБДОУ №4 «Веселый ручеек» Подготовила: воспитатель Фомичева С. В. Проведено Ответственные.

Память и внимание младших дошкольников 3–5 лет 2 сл Память. Дошкольное детство — возраст, наиболее благоприятный для развития памяти. Как считал Л. С. Выготский, память становится доминирующей.

Педсовет «Внимание: ребёнок и улица» .

Развиваем внимание… как? «Корректурные задания» Ребенку предлагают находить и вычеркивать определенные буквы в печатном тексте. Это основной тип упражнений, в.

Сценарий выступления агитбригады по ПДД «Внимание, пешеход» ЦЕЛЬ: формировать у детей сознательное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Воспитывать осторожное и осмотрительное отношение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития внимания
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 13:14
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД