МААМ-картинки

Игры. Пирог с математикой

Ольга Кочмар
Игры. Пирог с математикой

Зеркальная книжка.

Возьмите два одинаковых прямоугольных зеркала и крепите их липкой лентой по изнаночной стороне как листы книжки, чтоб зеркала могли образовать угол разной величины.

А теперь при помощи этой зеркальной книжечки и одной палочки попробуйте увидеть в зеркале квадрат, пятиугольник, шестиугольник.

Можно так же размножить не только палочку, но и любую другую картинку.

Числовая карусель, или стоп машина.

Публикация «Игры, Пирог с математикой» размещена в разделах

На полу или на земле рисуют два круга, один в другом, Водящий стоит в центре внутреннего с закрытыми глазами, а внешний круг поделен на секторы с числами. Водящий начинает считать: один, два. три, четыре. и все дети бегут по внешнему кругу, пока он не скомандует "Стоп машина"

Водящий, не открывая глаз, называет номер,и если на полу кто то есть -этот человек убегает, пока опять не прозвучит команда. Водящему надо определить до убежавшего "лилипутах", в "гигантах", в "зонтиках" и т. п. Если он угадал,убежавший становится водящим, если нет то продолжает водить.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие «С математикой — в космический полет» в подготовительной группе Муниципальное учреждение «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» Муниципальное автономное.

Фотоотчет о проведении развлечения «Кот решил испечь пирог»Фотоотчет о проведении развлечения «Кот решил испечь пирог» Все мы помним стихотворение из нашего детства или из детства наших детей, воспитанников Платона Никитовича Воронько "Падал снег на порог,.

Интегрированная НОД «С математикой в космический полет» Программное содержание: закрепление прямого и обратного счета в пределах 10, нумерации в пределах 10, состава чисел первого десятка, сравнения.

Конкурс стенгазет «С математикой в путь!»Конкурс стенгазет «С математикой в путь!» В нашем детском саду прошёл конкурс стенгазет «С математикой в путь» среди педагогов, в котором я приняла участие и заняла первое место.

Конспект НОД по ФЭМП «С математикой в полёт»» для детей 6–7 лет Конспект НОД по ФЭМП на тему «С математикой в полёт»» для детей подготовительной группы. Цель: Формирование умение составлять простые арифметические.

Конспект занятия по геометрическим фигурам «С математикой в космический полет» в старшей группе Цель: Формирование у детей интереса к математике Задачи: Образовательные- умение составлять из геометрических фигур силуэт фигуры, счет.

Методическая разработка в форме деловой игры с педагогами «Подвижные игры в ДОУ». Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию деловую игру с педагогами "Подвижные игры в ДОУ". Цель: 1) Уточнить знания педагогов о проведении.

Проект «Подружимся с математикой» Актуальность Дошкольное образовательное учреждение выполняет важную функцию в развитии личности детей дошкольного возраста в различных.

Сценарий утренника к празднику 8 Марта для детей средней группы «Праздничный пирог» Под музыку дети входят в зал, исполняется танцевальная композиция «Мама» 1 Ведущая: Дорогие ребята и наши уважаемые гости! Наступило самое.

Семинар-практикум для родителей «Чудесный песок. Пирог для бабушки»Семинар-практикум для родителей «Чудесный песок. Пирог для бабушки» Семинар-практикум для родителей «Чудесный песок. Пирог для бабушки» Автор - составитель: Агаяр Надежда Игоревна Цель: практическое освоение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры. Пирог с математикой
Опубликовано: 12 января 2019 в 12:44
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД