МААМ-картинки

Игры по дороге в детский сад

Светлана Трушина
Игры по дороге в детский сад

А знаете ли вы, что дорога из д/сада до дома можно превратить в веселую и увлекательную игру?

Тем более это не требует специальной подготовки или какого-либо специального оборудования. Например, предложите ребенку посмотреть на облака и на что они похожи или отгадать слово, которое вы задумали, пользуясь подсказками, например, кирпичный, высокий, многоэтажный (дом); летает, машет крыльями, чирикает (птица). А можно усложнить задачу и попросить ребенка отгадать предмет по названию его частей, например, ствол, ветки, листья, корни (дерево); крылья, кабина, хвост, мотор (самолет).

Публикация «Игры по дороге в детский сад» размещена в разделах

А чтобы научить ребенка навыкам счета, вы можете вместе посчитать машины, дома, деревья, которые встречаются по дороге.

Ребенок легко запомнит, где лево, а где право, если вы регулярно будете играть с ним в игру «Я иду и вижу с левой (с правой) стороны». Играя, перечисляем то, что вы видите слева (справа).

Если ребенок плохо запоминает цвета, выбирайте любой цвет, а по дороге домой находите предметы заданного цвета.

Время, проведенное с пользой, доставит Вам и вашему ребенку удовольствие, а дорога из детского сада домой, покажется короткой и приятной.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выступлении агитбригады по ПДД «По дороге в детский сад»Фотоотчет о выступлении агитбригады по ПДД «По дороге в детский сад» Большую роль в пропаганде Правил дорожного движения играет агитбригада. Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения.

Фотоотчёт «Детский сад призывает быть заметнее на дороге»Фотоотчёт «Детский сад призывает быть заметнее на дороге» В нашей стране и во многих зарубежных странах действует закон для пешеходов, о светоотражающих элементах. В тёмное время суток пешеходы.

Игры по развитию речи по дороге в детский сад. Консультация для родителей Если Вы хотите, чтобы речь ребёнка была грамотной, а словарный запас увеличивался с каждым днём, - чаще играйте с ними! Предлагаю Вам очень.

Консультация «Чем занять ребенка по дороге в детский сад и домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени для простого общения и совместных игр со своим.

Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад» Уважаемые родители, превратите дорогу в детский сад в игру познавательную, развивающую, интересную как для Вас, так и для вашего ребенка.

Консультация для родителей «Речевые игры по дороге в детский сад» для старшего возрастаКонсультация для родителей «Речевые игры по дороге в детский сад» для старшего возраста Играть и заниматься с ребёнком можно не только за столом дома, но и по пути в детский сад. Уважаемые родители, превратите дорогу в садик.

Мастер-класс по изготовлению дидактической настольной игры «Правила на дороге»Мастер-класс по изготовлению дидактической настольной игры «Правила на дороге» Мастер-класс по изготовлению дидактической настольной игры «Правила на дороге» 5 августа в Международный день светофора в детском саду прошёл.

Влияние игры и ПРС на формирование основ безопасного поведения на дороге дошкольниковВлияние игры и ПРС на формирование основ безопасного поведения на дороге дошкольников Основной вид деятельности детей дошкольного возраста – игра. Без увлекательной игры не может быть страны детства. Чем разнообразнее, интереснее.

Рекомендации родителям. Речевые игры по дороге в детский сад Провести время с пользой можно по пути в детский сад. И сделать это можно, используя игры, которые направлены на развитие речи, логического.

Рекомендации для родителей «Речевые игры по дороге домой» "Речевые игры по дороге домой" Родители совместно с педагогами должны развивать речевые способности своего ребёнка. Лучше развивать речевые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры по дороге в детский сад
Опубликовано: 29 декабря 2022 в 18:53
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД