Папки-передвижки

Игры с прищепками. (4 фото)

ольга ильина
Игры с прищепками.

С помощью прищепок можно развивать не только мелкую моторику,но и фантазию. Вам понадобятся обычные пластмассовые цветные прищепки,которые продаются в магазине. Материал можно приготовить самостоятельно из цветного картона. Вырезать зеленый треугольник-и вот йже елочка,желтый круг-солнышко с лучиками,"кружок на палочке"-цветик-семицветик. Можно использовать только один цвет-для изучения цвета,постепенно добавляя новый цвет. Можно также изучать счет,например-3 красные,2 желтые,1 зеленая прищепки. Дети могут долго играть с прищепками,развивая фантазию.

Публикация «Игры с прищепками,» размещена в разделах

Игры с прищепками.

Прищепки также можно цеплять друг на друга,создавать змейку или разноцветные бусы. Девочки же очень любят применять прищепки по назначению-развешивать кукольную одежду на веревку и прицеплять прищепками.

Фото №1 С помощью прищепок можно развивать не только мелкую моторику но и фантазию

Прищепки доступный материал,но при том очень занимательная игра.

Фото №2 Вам понадобятся обычные пластмассовые цветные прищепки которые продаются в магазине Фото №3 Материал можно приготовить самостоятельно из цветного картона
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наши игры и прищепками»Фотоотчет «Наши игры и прищепками» Играть с прищепками не только полезно для развития мелкой моторики рук малышей но и увлекательно. Действия с прищепками сопровождаем.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Маленькие дети любят играть не только с игрушками, но и с бытовыми предметами. В играх с прищепками развивается мелкая моторика, что в свою.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Зачем развивать мелкую моторику? Дело в том, что речевой и двигательный центры расположены рядом в коре головного мозга, отсюда вытекает.

Игры с прищепками Игры с прищепками. «Солнышко» Цель: развитие мелкой моторики, развитие сенсорного восприятия, развитие геометрических форм – кругов, логического.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игра в жизни 2-3 летнего ребенка - ведущий вид деятельности. Игра носит процессуальный характер, главное в ней – действия, которые совершаются.

Игры с прищепками для детейИгры с прищепками для детей Очень часто мы не задумываемся, как те или иные вещи влияют на развитие ребенка. А если провести анализ, то многие предметы, которые попадают.

Игры с прищепками для детей 3–7 лет (картотека) Игры с прищепками для детей 3-7 лет Игра «Сказочный домик». Возьмите обычную коробку на каждую сторону наклейте разную цветную бумагу.

Игры с прищепками (для развития мелкой моторики)Игры с прищепками (для развития мелкой моторики) Предлагаю вашему вниманию игру для мелкой моторики. Как играть: Дети сначала учатся только снимать прищепки, и лишь потом одевать. Для.

Игры с прищепками. Развитие мелкой моторикиИгры с прищепками. Развитие мелкой моторики Прищепками играем — не только мелкую моторику развиваем! Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мoзга,.

Развивающие игры с прищепкамиРазвивающие игры с прищепками Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками.
Опубликовано: 6 июля 2015 в 17:11
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД