МААМ-картинки

Игры с прищепками (5 фото)

Наталья Рябкова
Игры с прищепками

Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые прищепки всех цветов радуги, разных форм и размеров. Дети с удовольствием играют с ними, превращая в различные предметы или животных. С помощью этих нехитрых игр развивается мелкая моторика рук, сенсорные навыки, воображение.

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Вот и мы решили приобщиться к интересной игре. Начали с того, что выяснили, как прищепки используются в быту, рассмотрели их и решили, что прищепка может открывать и закрывать «ротик». Для этого надо нажать большим и указательным пальцами на хвостик.

Заранее, с помощью родителей были распечатаны и заламинированы красочные картинки (спасибо девочкам с МААМ, что поделись интересным материалом).

Игра станет интересней, если будет сопровождаться небольшими стишками.

Ёжик.

Ёжик, ёжик, где гулял?

Где колючки потерял?

Птичка.

Клювик, крылышки и хвостик –

Прилетела птичка в гости.

Зайчик.

Мёрзнет зайчик на опушке,

Спрятал лапки, спрятал ушки.

Зайчик, зайчик не дрожи,

Лапки, ушки покажи.

Тучка и дождик.

Тучка по небу гуляла-

Все дождинки растеряла.

Цветок.

Лепесточки и листок-

Распустился наш цветок.

Разучивание небольших стихотворений способствует расширению и активизации словаря малышей, а также положительно влияет на развитие памяти и внимания.

Игры с прищепками
Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые Игры с прищепками для детей прищепки всех цветов радуги разных форм и размеров Дети с удовольствием играют с ними превращая в различные предметы или животных С помощью этих нехитрых игр развивается мелкая моторика рук сенсорные навыки воображение
Публикации по теме:

Развивающая игра с прищепкамиРазвивающая игра с прищепками «Развивающая игра с Прищепками» Мелкая ручная моторика – это способность пальцев рук к точным и скоординированным движениям. На точность.

Игры с прищепками «Весёлые динозаврики»Игры с прищепками «Весёлые динозаврики» "Динозаврики, может вы остались в Африке и жуёте баоабы на завтраки всей науке- скуке вопреки, динозаврики, динозаврики, динозаврики,.

Фотоотчет «Наши игры и прищепками»Фотоотчет «Наши игры и прищепками» Играть с прищепками не только полезно для развития мелкой моторики рук малышей но и увлекательно. Действия с прищепками сопровождаем.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Веселые прищепки (игры составлены на базе разноцветных прищепок) 1. «Конструирование из прищепок» - на развитие воображения 2. «Крокодильчики».

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игра в жизни 2-3 летнего ребенка - ведущий вид деятельности. Игра носит процессуальный характер, главное в ней – действия, которые совершаются.

Игры с прищепками.Игры с прищепками. С помощью прищепок можно развивать не только мелкую моторику,но и фантазию. Вам понадобятся обычные пластмассовые цветные прищепки,которые.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками С помощью картонных силуэтов-заготовок деревьев, насекомых, животных можно систематично проводить работу с детьми по развитию всех сторон.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Развивающая среда включает наглядные материалы и пособия которые, используются для расширения и уточнения представлений предметах. Среда.

Игры с прищепками и с тем, что «под рукой». Мастер-класс от НадюшкиИгры с прищепками и с тем, что «под рукой». Мастер-класс от Надюшки Приветствую Вас, уважаемые коллеги! Все мы в своей работе с детьми уделяем внимание развитию мелкой моторики рук. Часто используем различные.

Развивающие игры с прищепками (развитие мелкой моторики рук)Развивающие игры с прищепками (развитие мелкой моторики рук) Развитие мелкой моторики рук (особенно разнообразные движение пальчиков) очень важно именно с раннего дошкольного возраста. Дело в том,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 21 ноября 2015 в 16:30
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД