Получи документы

Игры с пуговицами (2 фото)

Марина Юмашева
Игры с пуговицами

Игры с таким необычным материалом развивают мелкую моторику и тактильное восприятие, зрительно-моторную координацию, точность движений и внимание, мышление, способствует эмоциональному и творческому воображению.

Главное, помнить о правилах безопасности при работе с пуговицами. Со стороны взрослых должен быть контроль, а детям с особой осторожностью использовать пуговицы.

Публикация «Игры с пуговицами» размещена в разделах

«Старая коробка с пуговицами». Высыпать горку разных пуговиц, маленьких и больших, плоских и выпуклых, с ножкой и отверстиями, золотистых и перламутровых, разных форм и узоров. Чем разнообразнее пуговицы, тем интереснее ребёнку. Рассматривать пуговицы вместе, рассказывая о необычности формы, цвета, размера.

Под руководством и контролем взрослых дети раскладывают пуговицы по цветам. Сохраняя определённую закономерность, составляют ряд в виде цепочки.

«Забавная змейка». Для игры необходимы пуговицы с крупными дырочками и шнурок. Важно, чтобы, нанизывая, ребёнок чувствовал различие фактур. Таким образом, стимулируются тактильные рецепторы.

«Больше - меньше». Для игры потребуется пластмассовый контейнер с крышкой с тремя отверстиями и пуговицы разного размера.

«Пуговичная мозаика». Выкладывая из пуговиц узоры или фигуры, ребёнок невольно овладевает счётом. И тогда развлечение превращается в полезное занятие! А ещё пуговицы можно насыпать в стакан и погреметь, как погремушкой, доставляя малышу восторг и удовольствие.

Игры с пуговицами
Фото №1 Главное помнить о правилах безопасности при работе с пуговицами
Публикации по теме:

Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 летДидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет «Пуговка». Пуговка раз, пуговка два, Вот получилась наша игра. Весело пуговки рядом лежат, Сказку свою нам говорят: Зеленый удав ползет.

Игра с пуговицами! Игра с пуговицамиИгра предназначена для индивидуальной и групповой работы с детьми среднего дошкольного возраста. Цель – развитие мелкой.

Игры-ребусы и игры-головоломки в работе с детьми старшего дошкольного возраста Презентация "Игры-ребусы и игры-головоломки в работе с детьми старшего дошкольного возраста". Слайд 2 Интеллектуальное развитие старших.

Игры с пуговицамиИгры с пуговицами Как известно детям 3-4 лет очень важно развивать мелкую моторику рук. А что лучше всего развивает мелкую моторику детских ручек, как не.

Использование лего-технологии в культурных практиках у детей дошкольного возраста. Игры с правилами и сюжетно-ролевые игры Культурные практики представляют собой разнообразные, основанные на текущих и перспективных интересах ребенка виды самостоятельной деятельности,.

Конспект игры-занятия по познавательно-коммуникативному развитию в подготовительной группе в форме игры «Что? Где? Когда?»Конспект игры-занятия по познавательно-коммуникативному развитию в подготовительной группе в форме игры «Что? Где? Когда?» Тема: «Заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Цель: Обобщить, систематизировать и закрепить знания детей пройденного материала.

Мастер-класс «Цветы с пуговицами»Мастер-класс «Цветы с пуговицами» В Москве в феврале наступила весна. Тепло и солнечно для этого времени года. Погода располагает к творчеству. Мы продолжаем тему цветов. Теперь.

Поисковые игры и игры на ловкость Поисковые игры и игры на ловкость. Задачи: развивать ловкость, меткость, ориентировку в пространстве, координацию движений, слуховое восприятие,.

Развитие мелкой моторики с помощью игр с пуговицамиРазвитие мелкой моторики с помощью игр с пуговицами На логопедических занятиях используются пособия, сделанные из фетра. При изучении лексических тем "Фрукты", "Деревья" используется.

Спортивно-музыкальное развлечение «Выходи, народ, гулять, в наши игры поиграть — игры русские, белгородские!» Авторы: Т. В. Курилова, инструктор по физкультуре, О. В. Лавриненко, воспитатель, Л. Л. Уголева (музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР «Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с пуговицами
Опубликовано: 21 октября 2016 в 19:06
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД