Папки-передвижки

Игры своими руками (8 фото)

Наталья Николаева
Игры своими руками

Игра для ребенка – очень серьезное занятие. Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию речи детей, пополнению и активизации словаря, социально-нравственному развитию ребенка-дошкольника. А игры, сделанные своими руками, доставляют детям огромное удовольствие.

Игра «Геоконт»

Цель игры : развитие мелкой моторики, изучение цвета, формы и величины, обучение детей моделированию, умению работать по схеме, ориентироваться в системе координат. Находить сходства и различия между рисунками, развитие психологических процессов детей.

Публикация «Игры своими руками» размещена в разделах

Игры своими руками
Фото №1 Игра для ребенка очень серьезное занятие Фото №2 Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей развитию речи детей пополнению и активизации словаря социально нравственному развитию ребенка дошкольника

Игра «Азбука»

Цель игры : знакомство с буквами, различение звуков, нахождение местоположения звука в словах, расширение словарного запаса, развитие памяти.

Фото №3 А игры сделанные своими руками доставляют детям огромное удовольствие Фото №4 Игра Геоконт Цель игры развитие мелкой моторики изучение цвета формы и величины обучение детей моделированию умению работать по схеме ориентироваться в системе координат Фото №5 Находить сходства и различия между рисунками развитие психологических процессов детей

Игра «Зайчики-морковки»

Цель игры : развитие логического мышления (игра по принципу крестики-нолики)

Фото №6 Публикация Игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки
Публикации по теме:

«Дидактические игры своими руками»«Дидактические игры своими руками» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

«Собери бусы». Игры своими руками«Собери бусы». Игры своими руками Очень часто мы сталкиваемся с такой проблемой, что пальчики совершенно не слушаются маленького ребенка. Это говорит о том, что у него не.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике на сложение и состав числа. Цель данных игр: закрепление навыков.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и МАААМОВЦЫ! Хочу вам показать какие дидактические игры по развитию сенсорных способностей в нашей первой.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры для детей 2-3 лет направлены на развитие мелкой моторики рук, чувства восприятия цвета и формы предметов, соотношения.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Увидев в интернете игру "Кошки-мышки", сделанную из пластмассовых пробок я решила связать игру своим деткам. Решила связать их крючком.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры Цитата: «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра — это огромное светлое окно, через которое.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра *Овощи и фрукты*. Для детей 3-4 лет. Цель: продолжать различать классификацию овощей и фруктов. Закрепить в речи детей.

Игры по сенсорике своими рукамиИгры по сенсорике своими руками «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский В нашем детском саду проходил конкурс «Сенсорное пособие». Развитие.

Сенсорные игры своими рукамиСенсорные игры своими руками Наши дети 1 младшей группы становятся более самостоятельными, возрастает стремление самоутвердиться : «Я сам!». Для этого мы стараемся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры своими руками
Опубликовано: 27 октября 2016 в 21:27
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД