Лучший педагог года

Инсценировка сказки «Теремок» (6 фото)

Любовь Елисеева
Инсценировка сказки «Теремок»

Занятие началось с того, что фея передала детям волшебный сундучок, чтобы открыть его, нужно было отгадать загадки. Внутри сундучка спрятались игрушки – животные: мышка, заяц, лиса, лягушка, медведь. Дети с помощью вопросов воспитателя рассказали о каждом животном, где живет, чем питается, кого боится. Воспитатель спросил детей из какой сказки все эти животные? Дети узнали, что это сказка «Теремок» и назвали героев сказки : мышка – норушка, лягушка – квакушка, зайка – побегайка, лисичка – сестричка, медведь косолапый. Воспитатель предложил детям поиграть в эту сказку. На импровизированном поле с грибочками и ягодами стоял домик – теремок и дети в масках мышки, лягушки, лисички, зайчика и медведя показывали сказку. Воспитатель рассказывал сказку «Теремок-теремок. Кто в тереме живёт? Он не низок, не высок, не высок. Вот по полю зайчик-побегайчик (лягушка-квакушка, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок, Мишка косолапый бежит, у ворот остановился, говорит…». Дети с удовольствием исполняли свои роли, а зрители внимательно смотрели сказку. В конце занятия из сундучка воспитатель достал сладкие подарки от феи детям, которой очень понравилась сказка.

Публикация «Инсценировка сказки „Теремок“» размещена в разделах

Инсценировка сказки «Теремок»
Фото «Теремок»
Инсценировка сказки - фото
Фото №1 Занятие началось с того что фея передала детям волшебный сундучок чтобы открыть его нужно было отгадать загадки Фото №2 Внутри сундучка спрятались игрушки животные мышка заяц лиса лягушка медведь Фото №3 Дети с помощью вопросов воспитателя рассказали о каждом животном где живет чем питается кого боится
Публикации по теме:

«Теремок на новый лад, или Сказка о дружбе». Инсценировка сказки для детей средней группы «Теремок на новый лад, или Сказка о дружбе» инсценировка сказки для детей средней группы. Цель: • пробуждать интерес к театрально-игровой.

Инсценировка сказки «Два жадных медвежонка» Инсценировка сказки «Два жадных медвежонка» Цель: Развитие коммуникативных способностей через театрализованную деятельность. Задачи: • Развитие.

Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха»Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха» 31 марта исполнилось 134 года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Поэтому в память о нем мы с напарницей предложили нашим деткам.

Инсценировка сказки «Теремок» Инсценировка сказки "Теремок" Учебные задачи: 1. Развивать речь детей: А) умение передавать в инсценировке простые по содержанию диалоги.

Инсценировка сказки «Зайкина избушка»Инсценировка сказки «Зайкина избушка» Инсценировка сказки «Зайкина избушка» в подготовительной группе Дорогие наши зрители, какую сказку мы сегодня покажем вам, вы узнаете,.

Конспект интегрированного занятия по развитию речи в младшей группе «Игра-инсценировка по сказке «Теремок» Конспект интегрированного занятия по развитию речи в младшей группе Тема: «Игра – инсценировка по сказке «Теремок» для детей 2-3 лет Воспитатель.

Конспект открытого занятия по развитию речи. Игра-инсценировка по сказке «Теремок» для детей второй младшей группы Программное содержание: 1. формировать у детей интерес к театрализованной игре; 2. учить четко, внятно произносить фразы, развивать актёрские.

Конспект развлечения для второй младшей группы по сказке «Теремок» Цель: выражать эмоции через движения и мимику; закрепить знание о сказке «Теремок»; побуждать к активному, выразительному участию в сказке,.

Конспект занятия по развитию речи на тему «Русские сказки (драматизация сказки «теремок»). Чтение сказки» Петушок и бобовоеКонспект занятия по развитию речи на тему «Русские сказки (драматизация сказки «теремок»). Чтение сказки» Петушок и бобовое Конспект занятия по развитию речи на тему «Русские сказки (драматизация сказки «теремок»). Чтение сказки "Петушок и бобовое зернышко"».

Инсценировка сказки «Колобок» Инсценировка этой сказки на выпускном празднике всегда проходит на "Ура!" Подзабыла из какого сборника переписывала, но надеюсь кому-то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инсценировка сказки «Теремок»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 09:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД